Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 июля 2000 года N 543-РЗП


О ходе работ по созданию Территориального
страхового фонда документации г.Москвы
(ТСФД г.Москвы) в 2000 году

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 20 ноября 2012 года N 659-ПП
____________________________________________________________________

Анализ выполнения решений Межведомственного координационного совета территориального страхового фонда документации МКС ТСФД г. Москвы, Комплексного плана создания и функционирования системы ТСФД г.Москвы на 2000 год показал неудовлетворительное состояние работы по созданию ТСФД г.Москвы. Головными организациями подсистем по видам СФД до настоящего времени не разработаны и не представлены на утверждение в Правительство Москвы перечни объектов, на которые должны разрабатываться СФД. Не разработаны и не представлены в головную службу ТСФД г.Москвы графики поставки документации на микрофильмирование.

Поручение Правительства Москвы от 22.05.2000 N 5-76-20/2000 с требованием объяснить причины срыва выполнения указанных мероприятий и доложить о принятых мерах исполнено с опозданием, формально, что свидетельствует о низкой исполнительности, слабом контроле со стороны руководителей головных организаций подсистем за ходом выполнения плановых заданий и принятых решений.

В целях коренного улучшения работы по созданию ТСФД г.Москвы в 2000 году:

1. Головным организациям подсистем, подведомственным им объектам принять действенные меры по ликвидации допущенного отставания в подготовке документации к микрофильмированию и обеспечению безусловного выполнения решений МКС ТСФД г.Москвы от 25.01.2000 и Комплексного плана создания и функционирования системы ТСФД г.Москвы на 2000 год.

2. Руководителям головных организаций:

2.1. До 20.11.2000 составить перечни объектов, находящихся в ведении органов исполнительной власти Москвы, на которые в 2001 году будут создаваться СФД. Разработать графики поставки документации на микрофильмирование в спецлабораторию головной службы ТСФД г.Москвы.

Указанные перечни и графики представить во Второе управление Правительства Москвы.

Разработку перечней объектов и графиков поставки документации производить:

- Второму управлению Правительства Москвы - по объектам, имеющим мобилизационные задания;

- Главному управлению по делам ГО и ЧС г.Москвы - по объектам повышенного риска и объектам систем жизнеобеспечения населения Москвы;

- Москомархитектуре - по вновь разрабатываемым типовым проектам, проектам уникальных зданий и сооружений, представляющих архитектурную, научно-историческую и культурную ценность, а также по подведомственным проектным и научно-исследовательским учреждениям;

- Главному управлению охраны памятников Москвы - по объектам недвижимого культурного наследия и их территориям;

- Комитету по культуре Москвы - по объектам, хранящим документацию, являющуюся национальным научным, культурным и историческим наследием.

Поставка документации на микрофильмирование может производиться непосредственно объектами или через головную организацию по ее решению.

2.2. При разработке бюджетных заявок на очередной год предусматривать в соответствующих разделах бюджета средства на подготовку документации к микрофильмированию, разработку нормативно-методических документов, проведение других мероприятий по созданию СФД в интересах подсистемы, ведомства.

3. Указать руководителям головных организаций и организаций, участвующих в создании ТСФД г.Москвы, на недисциплинированность. Предупредить о персональной ответственности за проведение работ по созданию СФД как одного из важнейших мероприятий мобилизационной подготовки, обязательного для выполнения всеми предприятиями и организациями.

4. Разрешить головной службе ТСФД г.Москвы изготавливать для объектов-поставщиков документации один экземпляр пользовательских документов на компактных носителях за счет средств, предусмотренных на создание страхового фонда.

5. Разрешить проводить экспертным путем оценку пригодности документов-подлинников к микрофильмированию и готовых компактных носителей к использованию и закладке на хранение. Затраты на проведение экспертизы относить соответственно на подготовку документации к микрофильмированию и на микрофильмирование.

6. Второму управлению Правительства Москвы:

6.1. Подготовить заслушивание во втором полугодии 2000 г. отчетов о работе головных организаций по созданию соответствующих видов СФД на суженном заседании Правительства Москвы.

6.2. Совместно с заинтересованными организациями с учетом имеющегося опыта работы и выявленных недостатков разработать проект постановления Правительства Москвы "О внесении дополнений и изменений в "Положение о Территориальном страховом фонде документации г.Москвы", утвержденного распоряжением Премьера Правительства Москвы от 30.07.97 N 823-РП.

7. Головной службе ТСФД г. Москвы до 31.10.2000 обобщить предложения головных организаций по корректировке Положения о ТСФД г.Москвы.

8. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы совместно со Вторым управлением Правительства Москвы и головной службой ТСФД г.Москвы до 15.09.2000 подобрать помещения площадью около 400 кв.м для размещения специальной лаборатории головной службы.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Первый заместитель Премьера
Правительства Москвы
О.М.Толкачев



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»