ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2000 года N 492


О развитии учебной базы Московского
государственного института международных
отношений МИД России на его территории
по проспекту Вернадского, вл.76

(с изменениями на 13 декабря 2005 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 13 декабря 2005 года N 1000-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 1, 28.12.2005).

____________________________________________________________________



В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2000 года N 389-р о мерах по повышению устойчивости развития топливно-энергетического комплекса страны и в связи с увеличением потребности топливно-энергетического комплекса в квалифицированных кадрах для развития внешнеэкономических связей и международного сотрудничества Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Московского государственного института международных отношений МИД России (МГИМО-Университет), поддержанное Министерством образования Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации о проектировании и строительстве до 31.12.2007 за счет собственных и привлеченных средств учебного корпуса Международного института топливно-энергетического комплекса МГИМО МИД Российской Федерации общей площадью около 12,5 тыс.кв.метров и плавательного бассейна на территории МГИМО во вл.76 по Вернадскому проспекту (государственный акт на право бессрочного (постоянного) пользования землей от 31.01.94 N М-07-000395) (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 13 декабря 2005 года N 1000-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Принять к сведению, что МГИМО выполнит функции заказчика по реализации проекта (п.1).

3. Обязать заказчика:

3.1. Заказать в Москомархитектуре разработку исходно-разрешительной документации на строительство объектов (п.1).

3.2. Разработать в течение шести месяцев ТЭО (проект) на строительство объектов (п.1) с последующим представлением на согласование в Москомархитектуру и Мосгосэкспертизу.

3.3. Определить генподрядную организацию на строительство объектов (п.1) на конкурсной основе.

3.4. Представить в Москомзем государственный акт от 31.01.94 N М-07-000395 для внесения соответствующих изменений на основании исходно-разрешительной документации.

3.5. Оформить в установленном порядке после утверждения ТЭО (проект) разрешение на строительство объектов (п.1).

4. Поручить Департаменту экономической политики и развития г.Москвы рассмотреть вопрос освобождения МГИМО МИД Российской Федерации от передачи городу средств на развитие социально-инженерной инфраструктуры на стадии утверждения ТЭО (проект).

5. Принять к сведению обязательства МГИМО МИД Российской Федерации, что после завершения строительства объектов (п.1) представить в Москомрегистрацию необходимый пакет документов для оформления и регистрации имущественных прав.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

И.о.Премьера Правительства Москвы
В.П.Шанцев


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»