Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 апреля 2000 года N 386-РМ


О мерах по предотвращению ввоза в г.Москву недоброкачественной
плодоовощной продукции и других продуктов питания

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 3 марта 2009 года N 147-ПП

____________________________________________________________________

В целях предотвращения случаев поступления и реализации недоброкачественных продуктов, ввозимых на территорию Москвы из регионов Российской Федерации, стран СНГ, Балтии и дальнего зарубежья:

1. Департаменту продовольственных ресурсов, Департаменту потребительского рынка и услуг принять дополнительные меры по усилению контроля за качеством поступающей плодоовощной продукции и картофеля на продовольственные рынки, в розничную сеть и на плодоовощные предприятия города.

2. Главному управлению внутренних дел г.Москвы ужесточить контроль за въездом в город автотранспорта, доставляющего картофель, плодоовощную продукцию, другие продукты питания без надлежащего оформления сопроводительных документов, подтверждающих их качество и продовольственную безопасность (сертификат происхождения товара, сертификат соответствия качества, качественное удостоверение, гигиеническое заключение).

3. Главному государственному санитарному врачу по г.Москве Филатову Н.Н., начальнику Государственной инспекции по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Правительства Москвы Гордиенко Л.И., руководителю Управления государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по г.Москве Никитину В.В. принять экстренные меры по проверке качества реализуемого картофеля, плодоовощной продукции, других продуктов питания на рынках города, в магазинах, с лотков и автотранспорта.

Обратить особое внимание на санитарное состояние мест торговли, оперативно пресекать случаи торговли с лотков в неустановленных местах, а также торговлю лицами, не прошедшими медицинского освидетельствования.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента потребительского рынка и услуг Малышкова В.И. и министра Правительства Москвы, руководителя Департамента продовольственных ресурсов Морозова В.Г.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»