ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2000 года N 222


О дальнейшем использовании зданий и сооружений Учебно-воспитательного
комплекса N 1808 "Надежда", находящегося в Московской области,
 Ступинском районе, дер. Б.Алексеевское

В целях сохранения и более эффективного использования объекта социальной инфраструктуры города, предназначенного для воспитания, образования, развития, социальной реабилитации и профилактики несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и нуждающихся в индивидуальной профилактической работе, Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Комитета по делам семьи и молодежи о перемещении государственного учебно-воспитательного учреждения "Социальный приют для детей и подростков" (далее - Социальный приют) с территории оздоровительного лагеря МАООТ "Слава" (Второй часовой завод) на территорию Учебно-воспитательного комплекса N 1808 "Надежда", находящегося в ведении Московского комитета образования.

2. Передать в оперативное управление помещения УВК-1808 "Надежда" государственному учебно-воспитательному учреждению "Социальный приют для детей и подростков".

3. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы оформить передачу помещений (п.2) в оперативное управление.

4. Комитету по делам семьи и молодежи:

4.1. Установить количество обслуживаемых детей и подростков в Социальном приюте не более 150 человек.

4.2. Сохранить за префектурой Северного административного округа 60 мест для детей и подростков.

5. Префектуре Северного административного округа принять долевое участие в содержании Социального приюта.

6. Управлению бюджетного планирования городского заказа осуществлять финансирование Социального приюта в пределах предусмотренных комитету бюджетных ассигнований на 2000 год.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»