Недействующий

О порядке организации и проведения производственного контроля за соблюдением санитарных правил (утратило силу на основании постановления Правительства Москвы от 07.10.2014 N 587-ПП)

5. Государственный контроль за деятельностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по осуществлению производственного контроля

     

5.1. Государственный контроль за деятельностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по организации и проведению ими производственного контроля осуществляется Центром госсанэпиднадзора в г.Москве и территориальными центрами госсанэпиднадзора в административных округах Москвы, а также другими контрольными и надзорными органами в пределах их полномочий.

5.2. Центры государственного санитарно-эпидемиологического надзора используют в работе протоколы и заключения по результатам исследований, измерений, испытаний, проведенным сторонними организациями, только при соблюдении ими требований, установленных настоящим Временным порядком.

5.3. В случаях обнаружения отступлений от требований нормативно-технических документов и при других нарушениях установленных правил выполнения исследований, измерений, испытаний и выдачи заключений центры государственного санитарно-эпидемиологического надзора имеют право мотивированно отклонить представленные протоколы и заключения.

5.4. При необходимости центры государственного санитарно-эпидемиологического надзора для подтверждения протоколов и заключений исследований, измерений, испытаний могут провести выборочные контрольные лабораторные и инструментальные исследования.