Недействующий

О порядке организации и проведения производственного контроля за соблюдением санитарных правил (утратило силу на основании постановления Правительства Москвы от 07.10.2014 N 587-ПП)

2. Основные задачи юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении производственного контроля за соблюдением санитарных правил

     

2.1. Контроль, в том числе с использованием лабораторных и инструментальных методов исследований, за санитарно-эпидемиологической обстановкой на объекте, за выполнением санитарного законодательства, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, постановлений, предписаний и санитарно-эпидемиологических заключений должностных лиц, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

2.2. Осуществление мер по профилактике заболеваний (разработка и реализация комплекса санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в соответствии с санитарно-эпидемиологической обстановкой на объекте.

2.3. Обеспечение безопасности для здоровья человека и среды его обитания, выполняемых на объекте работ и оказываемых услуг, а также продукции производственно-технического назначения, пищевых продуктов и товаров для личных и бытовых нужд при их производстве, транспортировке, хранении и реализации.

2.4. Осуществление контроля за дезинфекционным и стерилизационным режимом на объекте, выполнением и эффективностью дезинсекционных и дератизационных мероприятий.

2.5. Осуществление в рамках производственного контроля гигиенического воспитания и обучения работников, пропаганда здорового образа жизни.

2.6. Осуществление контроля за полнотой и своевременностью прохождения гигиенической аттестации. Контроль за обеспечением условий для своевременного прохождения работниками медицинских осмотров.