Недействующий

О порядке организации и проведения производственного контроля за соблюдением санитарных правил (утратило силу на основании постановления Правительства Москвы от 07.10.2014 N 587-ПП)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2000 года N 118


О порядке организации и проведения производственного контроля за соблюдением санитарных правил

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 7 октября 2014 года N 587-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 24 апреля 2001 года N 395-ПП

____________________________________________________________________

В целях создания необходимых условий для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и реализации требований статей 11 и 32 Федерального закона от 30.03.99 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" впредь до принятия федеральными органами исполнительной власти соответствующих нормативно-правовых актов, регулирующих организацию и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил, Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить Временный порядок организации и проведения производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий (приложение).

2. Ввести в действие Временный порядок организации и проведения производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий при осуществлении видов деятельности, работ, услуг в соответствии с перечнем, представленным в п.2 ст.40 Федерального закона от 30.03.99 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" с 01.03.2000.

3. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим в Москве производство, хранение, транспортировку и реализацию продукции, выполнение работ и оказание услуг, представляющих потенциальную опасность для человека:

- обеспечить проведение производственного контроля, в том числе лабораторных исследований и испытаний, за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий;

- согласовать с территориальными центрами государственного санитарно-эпидемиологического надзора планы проведения производственного контроля за соблюдением санитарных правил в процессе осуществления производства, хранения, транспортировки и реализации продукции, выполнения работ, оказания услуг на 2000 год и впредь ежегодно.

4. Главному государственному санитарному врачу по г.Москве:

- обеспечить осуществление госсанэпиднадзора за организацией и проведением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в процессе производства, хранения, транспортировки и реализации продукции, выполнения работ, оказания услуг;

- организовать выполнение работ по согласованию планов проведения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в процессе производства, хранения, транспортировки и реализации продукции, выполнения работ, оказания услуг;

- разработать и утвердить в срок до 01.03.2000 временные нормативы, регламентирующие периодичность и виды исследований, измерений и испытаний, проводимых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в процессе осуществления производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в процессе производства, хранения, транспортировки и реализации продукции, выполнения работ, оказания услуг, которые предусмотрены ст.40 Федерального закона от 30.03.99 N 52-ФЗ "О санитарно-противоэпидемическом благополучии населения".

5. Московской лицензионной палате, органам по сертификации при осуществлении надзора за выполнением лицензионных требований и условий, условий действия сертификатов осуществлять контроль за наличием у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей согласованных с центрами государственного санитарно-эпидемиологического надзора планов проведения производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в процессе производства, хранения, транспортировки и реализации продукции, выполнения работ, оказания услуг и своевременностью выполнения указанных планов.

6. Префектам административных округов, правоохранительным, контрольным и надзорным органам города при проведении контроля за осуществлением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на территории г.Москвы деятельности, выполнении работ, оказании услуг, руководствоваться Временным порядком организации и проведения производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий (приложение).

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

Премьер Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков