ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2000 года N 96


О дальнейшем использовании строения 1 по Неглинной улице, д.14

(с изменениями на 1 апреля 2003 года)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 6 июля 2004 года N 467-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 1 апреля 2003 года N 225-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 23, 23.04.2003).

____________________________________________________________________



В связи с невыполнением ЗАО "Московский центр искусств" взятых обязательств по проведению ремонтно-реставрационных работ, согласно распоряжению Вице-мэра от 09.09.91 N 239-РВМ "Об использовании здания по Неглинной ул.,14 под размещение акционерного общества "Московский центр искусств", и ремонтных работ в строении 14 по Б.Серпуховской ул., д.46 Правительство Москвы

постановляет:

1. Главному управлению охраны памятников г.Москвы совместно с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы расторгнуть в установленном порядке охранно-арендный договор N 97-3 от 02.09.99, заключенный с ЗАО "Московский центр искусств" на строение 1 дома 14 по Неглинной улице.

2. Префекту Центрального административного округа:

2.1. Заключить после выполнения п.1 настоящего постановления в установленном порядке с благотворительным фондом социальной поддержки ветеранов, пенсионеров, сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих внутренних войск "Ратники Отечества" (далее - Фонд "Ратники Отечества") инвестиционный контракт на реконструкцию нежилого строения 1 дома 14 по Неглинной ул. общей площадью 6595,8 кв.м (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 1 апреля 2003 года N 225-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

2.2. По окончании реконструкции строения 1 по Неглинной ул., д.14 оформить в установленном порядке акт о результатах реализации инвестиционного проекта.

3. Фонду "Ратники Отечества":

3.1. Закончить за счет собственных средств ремонт строения 14 дома 46 по Б.Серпуховской ул. со сдачей объекта в эксплуатацию не позднее I квартала 2003 года (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 1 апреля 2003 года N 225-ПП - см. предыдущую редакцию).

3.2. Оформить в Москомземе в соответствии с исходно-разрешительной документацией договор краткосрочной аренды земли на период реконструкции здания (п.2).

3.3. По окончании реконструкции объекта (п.2.1) и сдачи его в эксплуатацию произвести оформление и регистрацию имущественных прав в собственность в установленном порядке.

3.4. После завершения реконструкции объекта (п.2.1) и оформления имущественных прав оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

4. Принять к сведению обязательство Фонда "Ратники Отечества", что в случае возникновения у города Москвы судебных издержек и установленных убытков, при расторжении охранно-арендного договора (п.1) судебные издержки и убытки возмещаются за счет средств Фонда "Ратники Отечества".

5. Главному управлению охраны памятников г.Москвы заключить в установленном порядке охранно-арендный договор в соответствии с пунктом 2.1 настоящего постановления с обязательной его регистрацией в Департаменте государственного и муниципального имущества города Mосквы.

6. Москомзему расторгнуть ранее заключенный с АОЗТ "Московский центр искусств" договор аренды земли N М-01-010257 от 05.11.97 в установленном порядке.

7. Считать утратившими силу распоряжение Вице-мэра Москвы от 09.09.91 N 239-РВМ "Об использовании здания по Неглинной ул.,14 под размещение акционерного общества "Московский центр искусств" и распоряжение префекта Центрального административного округа от 25.07.97 N 627-р МКЗ "Об установлении права пользования земельным участком на условиях долгосрочной аренды акционерному обществу закрытого типа "Московский центр искусств" во вл.14, стр.1 по ул.Неглинная" в связи с выходом настоящего постановления.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»