Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 1997 года N 398


Об изменении пункта 9 постановления Правительства Москвы
от 31 августа 1993 года N 843 "О мерах по улучшению
обеспечения москвичей хлебобулочными изделиями"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 19 июля 2005 года N 516-ПП

____________________________________________________________________

Длительное время персонал предприятий хлебопекарной и макаронной отрасли г.Москвы пополнялся за счет выделяемого лимита на иногородних граждан.

В настоящее время большая часть привлеченных в отрасль иногородних граждан, проработав в г.Москве по 20-25 лет, продолжает проживать в общежитиях и коммунальных квартирах, остро нуждаясь в улучшении жилищных условий. По состоянию на 01.01.97 количество нуждающихся в улучшении жилищных условий в отрасли составляет 1000 семей - 2644 человека.

Большинство предприятий отрасли, имея высокий процент полностью изношенного оборудования, вынуждены направлять на его обновление все имеющиеся финансовые ресурсы в условиях ежегодного снижения объемов производства и финансовых результатов и не способны купить жилую площадь для очередников.

В целях оказания помощи гражданам, привлеченным ранее по "лимиту" в г.Москву и ставшим кадровой основой хлебопекарных и макаронных предприятий, Правительство Москвы постановляет:

1. Внести изменения в пункт 9 постановления Правительства Москвы от 31.08.93 N 843 "О мерах по улучшению обеспечения москвичей хлебобулочными изделиями", изложив его в следующей редакции:

"9. Комитету муниципального жилья в ежегодных программах реализации жилой площади предусматривать для очередников акционерного общества "Мосхлеб" выделение жилой площади по себестоимости (без применения коэффициентов) и во вновь формируемых домах ЖСК, исходя из наличия очередников в АО "Мосхлеб", в пределах объемов, предусматриваемых годовыми программами реализации жилой площади на указанные цели.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления Правительства Москвы возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Премьер Правительства Москвы                              Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»