ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 мая 1997 года N 526-РП


О строительстве жилого дома ЖСК по ул.Академика
Анохина в квартале N 2 мкр."Тропарево-Никулино",
корпус 1 (Западный административный округ)

В целях освоения земельного участка по ул.Академика Анохина, кв. N 2, мкр. "Тропарево-Никулино", отведенного Службе внешней разведки Российской Федерации (СВР РФ) распоряжением префекта Западного административного округа от 11.12.96 N 1777-рп:

1. Принять предложение Службы внешней разведки Российской Федерации о строительстве в 1997-98 годах дома ЖСК со встроенно-пристроенными помещениями общей жилой площадью 10,5 тыс.кв.м по ул.Академика Анохина, кв.N 2, мкр. "Тропарево-Никулино", корп.1.

2. Функции заказчика-застройщика по проектированию и строительству объекта (п.1) возложить на Управление капитального строительства Службы внешней разведки Российской Федерации.

3. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению заказчика включить в инвестиционную программу 1997-1998 годов проектирование и строительство жилого дома ЖСК (п.1).

4. Префектуре Западного административного округа в течение месяца со дня выхода настоящего распоряжения осуществить формирование жилищно-строительного кооператива:

4.1. - 70% из очередников Службы внешней разведки Российской Федерации.

4.2. - 10% из очередников Западного административного округа.

4.3. - 10% - для продажи на коммерческой основе в установленном порядке в целях компенсации стоимости строительства ЖСК.

4.4. - 10% - генеральной подрядной организации.

5. Согласиться с предложением Службы внешней разведки Российской Федерации, что финансирование строительства (п.1) осуществляется:

5.1. Жилой части здания - за счет средств членов-пайщиков ЖСК (п.4).

5.2. Встроенно-пристроенных нежилых помещений - за счет средств Управления капитального строительства Службы внешней разведки Российской Федерации с последующей их передачей префектуре Западного административного округа для развития социальной инфраструктуры.

6. Принять к сведению, что компенсация стоимости строительства членам-пайщикам ЖСК - очередникам Службы внешней разведки Российской Федерации (п.4.1) осуществляется за счет средств из Федерального бюджета в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.07.92 N 796 "О дополнительных мерах по финансированию строительства и приобретения жилья для военнослужащих".

7. Установить, что компенсация стоимости строительства членам-пайщикам ЖСК, нуждающимся в улучшении жилищных условий (п.4.1; 4.2; 4.4), осуществляется за счет продажи 10% жилой площади (п.4.3) на коммерческой основе, в том числе с компенсацией очередникам Западного административного округа - 50% стоимости строительства.

8. Комитету муниципального жилья после ввода дома (п.1) в эксплуатацию реализацию жилой площади осуществить в пропорциях (п.4).

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Западного административного округа Брячихина А.М.

Премьер Правительства
Москвы                                                    Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»