Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 апреля 1997 года N 360-РП


О дополнительной массовой иммунизации детей против полиомиелита

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 771-ПП
____________________________________________________________________

В целях предупреждения заболеваний полиомиелитом и распространения инфекции на территории Москвы, прекращения циркуляции полиовирусов в окружающей среде и среди детского населения и во исполнение приказа Минздрава Российской Федерации N 23 от 23.01.97 "О проведении национальных дней иммунизации против полиомиелита":

1. Комитету здравоохранения, медицинской службе метрополитена в течение апреля - мая 1997 года организовать и провести двукратную дополнительную массовую иммунизацию против полиомиелита детей в возрасте от 3 месяцев до 3 лет.

2. Просить руководителей Московской железной дороги, Медицинского центра при Правительстве Российской Федерации, Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения России, Федеральной службы безопасности РФ, Главного управления внутренних дел Москвы, Министерства обороны РФ, Среднеевропейского регионального центра на транспорте РФ организовать и провести в вышеуказанные сроки дополнительную массовую иммунизацию против полиомиелита обслуживаемых детей в возрасте от 3 месяцев до 3 лет, а также детей, временно находящихся в этот период в Москве.

3. Префектам административных округов оказать всестороннюю помощь органам здравоохранения и санэпидслужбы в организации и проведении массовой иммунизации детей против полиомиелита.

4. Московскому городскому центру Госсанэпиднадзора:

4.1. Обеспечить лечебно-профилактические учреждения города необходимым количеством живой полиомиелитной вакцины.

4.2. Оказать организационно-методическую помощь лечебно-профилактическим учреждениям в проведении вакцинации детей.

5. Департаменту финансов:

5.1. Выделить Московскому городскому центру Госсанэпиднадзора во II квартале 1997 года 400 млн.руб. на закупку полиомиелитной вакцины и издание санитарно-просветительной литературы для населения.

5.2. Профинансировать расходы, указанные в пункте 5.1 настоящего распоряжения, за счет внебюджетного фонда финансовых ресурсов для социальной защиты населения города Москвы.

6. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации оказать содействие Комитету здравоохранения и МГЦ Госсанэпиднадзора в информировании населения города о необходимости проведения иммунизации детей против полиомиелита.

7. Московскому метрополитену организовать в установленные сроки информацию пассажиров метрополитена о проведении в Москве массовой иммунизации детей против полиомиелита.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Коробченко В.А.

Премьер Правительства
Москвы                                                    Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»