ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 марта 1997 года N 152


О реконструкции зданий
по ул.Знаменка, д.7, стр. 2, 3, 4

(с изменениями на 13 января 1998 года)

_________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением правительства Москвы от 13 января 1998 года N 4.
__________________________________________________

В целях реализации программы создания Московской государственной картинной галереи народного художника СССР А.Шилова и в соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 25 июня 1996 г. N 541 "Об использовании зданий по ул.Знаменка, д. 5, стр. 1 и д.7, стр.2, 3, 4" и от 14 января 1997 г. N 21 "О создании государственного учреждения" Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А.Шилова" Правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение ФХУ Мэрии Москвы, Московской государственной картинной галереи народного художника СССР А.Шилова о реконструкции в 1997-1998 гг. зданий стр.2, 3, 4 дома 7 по ул.Знаменка за счет средств инвестора на основе инвестиционного контракта.

2. (Пункт утратил силу - постановление правительства Москвы от 13 января 1998 года N 4).

3. Разрешить в рамках инвестиционного контракта провести реконструкцию стр.2, 3, 4 дома 7 по ул.Знаменка для организации в них мастерской художника и офисного помещения галереи, а также дополнительного строительства на земельном участке (п.2) для компенсации производственных затрат по реконструкции помещений картинной галереи с последующей передачей инвестору.

4. ФХУ Мэрии Москвы совместно с Московской государственной картинной галереей народного художника СССР А.Шилова:

- на конкурсной основе подобрать инвестора для заключения инвестиционного контракта.

- по согласованию с Москомимуществом заключить контракт Правительства Москвы с инвестором на финансирование работ по реконструкции и дополнительному строительству в соответствии с п.3 настоящего постановления, предусмотрев передачу дополнительных площадей в собственность инвестору.

5. Москомимуществу по окончании строительства оформить в собственность инвестора дополнительные площади, определенные контрактом, компенсирующие произведенные затраты, с одновременной передачей галереи А.Шилова построенных площадей, но не менее 667,0 кв.м, согласно п.2 постановления Правительства Москвы N 541 от 25 июня 1996 г.

6. Пункты 4 и 5 постановления Правительства Москвы N 541 от 25 июня 1996 г. "Об использовании зданий по ул.Знаменка, д.5, стр.1 и д.7, стр. 2, 3, 4" считать утратившими силу в связи с выходом настоящего постановления.

7. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
                        Ю.М.Лужков




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в юридическом бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»