Недействующий


МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 октября 1996 года N 406/1-РМ


Об организации службы "Телефон прямой связи
мэрии Москвы с жителями города"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы от 17 марта 2014 года N 204-РМ
____________________________________________________________________

С целью улучшения взаимодействия органов власти с населением, а также обеспечения оперативной "обратной" связи жителей города с органами исполнительной власти г.Москвы:

1. Комитету территориальных органов исполнительной власти и развития местного самоуправления совместно с Управлением организационно-методического обеспечения работы с документами организовать постоянно действующую службу "Телефон прямой связи мэрии Москвы с жителями города" с 1 ноября 1996 г.

С этой целью организовать дежурство заместителей руководителей департаментов, комитетов, управлений правительства Москвы, заместителей префектов административных округов и супрефектов районов с 10.00 до 17.00 часов ежедневно, кроме выходных дней.

2. Финансово-хозяйственному управлению мэрии до 1 ноября с.г. обеспечить оборудование выделенного помещения, оснастить рабочие места операторов службы "Телефон прямой связи мэрии Москвы с жителями города" динамическими, стереофоническими головными телефонами и компьютерами с необходимым программным обеспечением.

3. Управлению организационно-методического обеспечения работы с документами обеспечить регистрацию обращений жителей Москвы и контроль за рассмотрением жалоб и предложений, требующих проверки и принятия решений.

4. Комитету территориальных органов исполнительной власти и развития местного самоуправления:

4.1. Разрабатывать и представлять на утверждение заместителю Премьера правительства Москвы Петрову А.В. ежеквартальный график дежурств указанных в п.1 должностных лиц.

4.2. На основе информационно-справочных материалов, нормативно-правовых документов, поступающих в Комитет территориальных органов исполнительной власти и развития местного самоуправления от структурных подразделений правительства и мэрии Москвы, вести информационную базу, необходимую для оперативной работы службы "Телефон прямой связи мэрии Москвы с жителями города".

4.3. Ежеквартально представлять мэру и правительству Москвы информационно-аналитическую записку о результатах деятельности службы "Телефон прямой связи мэрии Москвы с жителями города".

5. Руководителям департаментов, комитетов, управлений правительства Москвы, префектам административных округов обеспечить дежурство указанных в п.1 должностных лиц, в строгом соответствии с утвержденным графиком, а также систематически направлять в Комитет территориальных органов исполнительной власти и развития местного самоуправления разъяснительную информацию по наиболее актуальным для населения вопросам.

6. Управлению печати и информации, отделу информации, протокольному отделу УД мэрии, отделу по связям с представительными органами государственной власти направлять в Комитет территориальных органов исполнительной власти и развития местного самоуправления справочные материалы, нормативные акты города Москвы в целях создания информационной базы, необходимой для работы службы.

7. Пресс-центру мэрии и правительства Москвы обеспечить публикацию в средствах массовой информации г.Москвы сведений о номерах телефонов и времени работы службы "Телефон прямой связи мэрии Москвы с жителями города", а также наиболее типичные обращения жителей и ответы на них.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера правительства Москвы Петрова А.В.

П.п.Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:

Вестник мэрии Москвы,

N 24, 1996 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»