ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 февраля 1997 года N 120


О предоставлении в пользование земельного участка
во вл.30 по 1-му Щипковскому пер. закрытому
акционерному обществу "ОКА-М" под строительство
жилого дома с двумя нижними этажами для офисных
помещений (Центральный административный округ)

______________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
 от 27 июня 2000 года N 473

______________________________________


В соответствии с результатами проведенного городского конкурса (решение Комиссии по земельным отношениям и градостроительству в г.Москве от 04.09.96 N 139) Правительство Москвы

постановляет:

1. Предоставить закрытому акционерному обществу "ОКА-М" в пользование на условиях аренды сроком на 49 лет земельный участок площадью около 0,21 га во вл. 30 по 1-му Щипковскому пер. (территориально-экономическая оценочная зона N 5), в границах согласно представленному плану, под строительство в 1996-1998 гг. жилого дома с двумя нижними этажами для офисных помещений и последующую его эксплуатацию.

2. Обязать землепользователя:

2.1. Оплатить право на заключение договора долгосрочной аренды земельного участка по рыночной стоимости в размере, эквивалентном 760 тыс. долларов США (по курсу Центрального банка Российской Федерации); 50% - в течение десяти банковских дней, 50% - в течение трех месяцев.

2.2. Оформить в Москомземе в месячный срок договор аренды земельного участка (п.1) с соответствующими земельными платежами.

2.3. Обеспечить своевременную выплату земельных платежей в соответствии с договором аренды (п. 2.2).

2.4. Разработать в течение шести месяцев технико-экономическое обоснование на строительство жилого дома по градостроительному заключению Москомархитектуры, согласовав его с Москомприродой, МГЦ Госсанэпиднадзора и МЛТПО "Мослесопарк".

2.5. Необходимую пересадку и вырубку имеющихся на участке зеленых насаждений производить по согласованию с МЛТПО "Мослесопарк". 2.6. После завершения строительства представить в Москомимущество и Комитет муниципального жилья соответствующие документы для оформления права собственности на построенное здание (п. 1).

3. Поручить Москомимуществу и Комитету муниципального жилья по завершении строительства и представлении закрытым акционерным обществом "ОКА-М" соответствующих документов оформить право собственности соответственно на нежилые и жилые помещения в построенном здании.

4. Считать утратившим силу приложение 1 постановления Правительства Москвы от 02.04.96 N 288 "О программе строительства жилых домов на территории Центрального административного округа" в части вл. 30 по 1-му Щипковскому пер., распоряжение префекта Центрального административного округа от 15.05.96 N 752-р МКЗ " Об установлении права пользования земельными участками акционерному обществу открытого типа " Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод" во вл. 32/16, стр. 1 по 1-му Щипковскому пер. в части земельного участка площадью 0,022 га.

5. Обязать префекта Центрального административного округа:

5.1. Расторгнуть в соответствии с условиями инвестиционный контракт N 2-44/р-1 от 01.12.94 с фирмой "Карре" на земельный участок во вл. 30 по 1-му Щипковскому пер.

5.2. Подобрать нежилое помещение Союзу защитников Белого дома "Живое кольцо" взамен арендуемого им вл. 32/16, стр. 2 по 1-му Щипковскому пер.

5.3. Освободить земельный участок от временных строений.

6. Поручить Москомимуществу совместно с префектурой Центрального административного округа расторгнуть договор аренды с Союзом защитников Белого дома "Живое кольцо" N 01-01887/95 от 25.09.95.

7. Поручить Москомзему:

7.1. Расторгнуть по соглашению с АООТ " Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод" договор краткосрочной аренды земли от 19.07.96 N М-01-501573 в установленном порядке.

7.2. В случае уклонения землепользователя от заключения договора аренды в установленные сроки, а также в случае невыполнения землепользователем условий, предусмотренных договором аренды земельного участка, применять штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством и городскими нормативными актами.

7.3. В случае неиспользования арендатором земельного участка в утвержденные сроки или использования его не по назначению без надлежащего юридического переоформления договора аренды представить в Правительство Москвы предложение об изъятии земельного участка.

7.4. Осуществлять контроль за освоением и использованием земельного участка (п.1).

Премьер Правительства Москвы
                         Ю.М. Лужков




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»