Недействующий


МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 февраля 1997 года N 121-РМ


О  праздновании Дня защитника Отечества

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы от 17 марта 2014 года N 204-РМ
____________________________________________________________________

В связи с подготовкой и проведением в Москве мероприятий, посвященных "Дню защитника Отечества":

1. Утвердить план мероприятий по подготовке и проведению празднования "Дня защитника Отечества" (приложение N 1 ).

2. Отделу заместителя Премьера Правительства Москвы по общественным и межрегиональным вопросам организовать возложение венков к могиле Неизвестного солдата 23.02.97 согласно графику коменданта города Москвы.

3. Комитету общественных и межрегиональных связей и Комитету по культуре совместно с Министерством обороны Российской Федерации, творческими союзами и общественными организациями подготовить и провести 21 февраля 1996 года в 18.00 в Центральном театре Российской Армии торжественный вечер, концерт и прием.

4. Комитету общественных и межрегиональных связей, Московскому дому ветеранов войн и Вооруженных Сил от имени Правительства Москвы совместно с Министерством обороны Российской Федерации организовать и провести 23 февраля в 13.00 в Московском доме ветеранов торжественный прием военачальников Российской Армии, кавалеров орденов Жукова, Героев Советского Союза, кавалеров орденов Славы трех степеней.

5. Департаменту потребительского рынка и услуг организовать формирование и доставку подарков для участников торжественных мероприятий (вечера в театре РА и встречи в Московском доме ветеранов).

6. Разрешить Финансово-хозяйственному управлению произвести расходы на проведение праздничных мероприятий согласно смете (приложение N 2).

Принять к сведению, что расходы на организацию концерта в Центральном театре Российской Армии берет на себя Министерство обороны Российской Федерации, приобретение подарков, организацию приема после торжественного собрания и изготовление пригласительных билетов - Правительство Москвы.

7. Департаменту финансов выделить Финансово-хозяйственному управлению 222 млн.руб., на проведение праздничных мероприятий из резервного фонда, предусмотренного в бюджете на 1997 год.

8. Пресс-центру Мэрии и Правительства организовать освещение средствами массовой информации мероприятий, связанных с празднованием "Дня защитника Отечества".

9. Префектам административных округов совместно с Московским городским советом ветеранов войны и труда, общественными героико-патриотическими организациями провести торжественные встречи, приемы и чествования ветеранов Великой Отечественной войны, Российской Армии, воинов-интернационалистов, москвичей-участников боевых действий. Проявить внимание и заботу о семьях военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, о раненых и инвалидах.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Э.А.Бакирова и управляющего делами Мэрии Москвы В.С.Шахновского.

П.п.За Мэра Москвы                                        В.П.Шанцев



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»