Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 января 1997 года N 45-РП


О дополнительных мерах по созданию
автоматизированной информационно-управляющей
системы предупреждения
и действий в чрезвычайных ситуациях

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 6 декабря 2016 года N 827-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с распоряжением Премьера Правительства Москвы от 8 апреля 1993 года N 586-РП "О создании автоматизированной информационно-управляющей системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях" на базе Штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г.Москвы создается автоматизированная информационно-управляющая система предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях (АИУС "ЧС Москва"), в состав которой входит автоматизированная система контроля радиационной, химической и биологической обстановки (АСКРО).

К настоящему времени разработана и утверждена комплексная программа создания системы, проведен цикл проектных разработок и завершается создание 1-й очереди системы в составе Московского информационного центра и опытных участков в Южном и Юго-Восточном административных округах.

В целях обеспечения безопасности населения, экономики и природной среды города и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 2 ноября 1995 года N 1085 "О федеральной целевой программе "Создание Единой государственной автоматизированной системы контроля радиационной обстановки на территории Российской Федерации":

1. АО МКНТ (Л.Л.Семенов) совместно с ЦНИИ "КОМЕТА" (А.И.Савин) продолжить работы по созданию автоматизированной системы АИУС "ЧС Москва", обеспечив дальнейшее развитие на ее базе автоматизированной системы контроля радиационной, химической и биологической обстановки в Москве (АСКРО).

2. ЦНИИ "КОМЕТА" (А.И.Савин) до 1 февраля 1997 года совместно с заинтересованными организациями откорректировать программу создания АИУС "ЧС Москва" с входящей в ее состав системой контроля радиационной обстановки (АСКРО Москвы) с учетом п.4 постановления Правительства Российской Федерации от 2 ноября 1995 г. N 1085.

3. Департаменту экономической политики и развития г. Москвы (Ю.В.Росляк) и АО МКНТ (Л.Л.Семенов) включить в программу информатизации г.Москвы работы по созданию 2-го этапа системы АИУС "ЧС Москва" на 1997-1999 гг. в объемах, предусмотренных откорректированной программой создания АИУС "ЧС Москва".

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Б.В.Никольского.

Премьер Правительства Москвы                              Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»