ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 1993 года N 793


О мерах по укреплению материально-технической
базы автокомбината "Мосавтосантранс" Главного
медицинского управления

_____________________________________________________________________________________
Снят с контроля на основании
постановления правительства Москвы
от 24 марта 1998 года N 219
_____________________________________________________________________________________

       Автокомбинат "Мосавтосантранс" является одним из крупных автохозяйств города. Автомобильный парк составляет почти 3 тысячи единиц подвижного состава, в основном специализированных санитарных автомобилей.

Автокомбинат в целом выполняет возложенные на него задачи по обеспечению санитарным автотранспортом всей сети лечебно-профилактических учреждений, в том числе городской Станции скорой и неотложной медицинской помощи. Выделяемые правительством средства, в т.ч. валютные, на закупку санитарного автотранспорта способствуют увеличению подвижного состава автокомбината "Мосавтосантранс".

Однако неудовлетворительная ремонтно-производственная база автокомбината, снижение объемов обновления автомобильного парка, недостаточное количество запасных частей привели к сокращению подачи санитарных автомобилей на линии, в первую очередь обслуживающих Станцию скорой и неотложной медицинской помощи. В результате увеличивается число опозданий врачей на вызовы к больным, задерживается транспортировка больных. Принятые ранее решения о строительстве для автокомбината автобаз, гаражей, ремонтных зон и т.п. не выполняются.

Учитывая необходимость обеспечения бесперебойной работы Станции скорой и неотложной медицинской помощи и в целях укрепления материально-технической базы автокомбината "Мосавтосантранс" правительство Москвы постановляет:

1. Первому заместителю премьера, руководителю Департамента строительства (В.И.Ресин) обеспечить в 1994 году за счет средств городского бюджета ввод в эксплуатацию автобазы скорой помощи в Чертаново-I, кв.2, предусмотренной в программе строительства.

2. Москомархитектуре (Вавакин Л.В.), АО "Москапстрой" (Селиванов Б.В.) в месячный срок внести предложения о строительстве в 1994-1995 годах четырех автобаз на 450-500 автомашин каждая с учетом ранее отведенных земельных участков на эти цели.

3. Москомзему (Асцатуров В.Н.) по представленным Москомархитектурой материалам в двухнедельный срок подготовить и представить в правительство Москвы проекты постановлений о резервировании земельных участков под размещение автобаз комбината "Мосавтосантранс" для разработки ТЭО.

4. Главному медицинскому управлению (Соловьев А.Н.) обратиться в Моссовет с предложением об освобождении комбината "Мосавтосантранс" от уплаты налогов в дорожные фонды за приобретаемый автотранспорт.

5. Просить руководство ПО "Москвич" о выделении автокомбинату "Мосавтосантранс" необходимого количества запасных частей к автомобилям М-21412.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы Коробченко В.А.

Премьер Правительства Москвы                              Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»