Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 октября 1996 года N 1370-РЗП


Об устройстве площадок для размещения объектов сервисного обслуживания на МКАД

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 30 декабря 2021 года N 2237-ПП
____________________________________________________________________


Практика строительства объектов сервисного обслуживания на первоочередном участке МКАД показала полное пренебрежение инвесторами-застройщиками нормативных требований обустройства автодорожного полотна (ликвидируются водопропускные сооружения автодорожного полотна, не обеспечиваются организованные водоотводы с застраиваемых площадей, не соблюдаются необходимые радиусы съездов и въездов на кольцевую магистраль и т.п.). Кроме того, размещение объектов сервиса не учитывает наличие инженерных сетей, поэтому освоение площадок стоит гораздо дороже самого объекта; частые размещения сервисных объектов с большим числом въездов и съездов для них сокращают пропускную способность дороги.

В целях упорядочения строительства объектов сервисного обслуживания, сокращения неоправданных затрат на освоение строительных площадок, и учитывая, что объекты сервисного обслуживания являются необходимыми элементами дороги:

1. Возложить функции заказчика на проектирование, строительство и инженерное обустройство площадок для сервисных объектов по 3 и 4-й очереди реконструкции МКАД на фирму "Организатор".

2. Департаменту потребительского рынка и услуг (заказчик на строительство объектов сервисного обслуживания) передать фирме "Организатор" заявки и эскизные чертежи на земельные участки с графиками размещения сервисных объектов.

3. Фирме "Организатор" и Москомархитектуре обеспечить:

3.1. Максимальную компановку сервисных объектов на каждой отдельно взятой площадке.

3.2. Минимальные объемы строительства инженерных сооружений и коммуникаций для этих площадок.

4. Установить следующий порядок строительства и обустройства объектов сервисного обслуживания:

1 этап - землеустроительные работы с инженерным обеспечением строительной площадки (планировка площадки, подвод инженерных коммуникаций, строительство водостоков, дренажей, установка борта с укладкой нижнего слоя асфальта, строительство съездов и въездов). Заказчик - фирма "Организатор".

II этап - строительство зданий и сооружений преимущественно из легких сборно-разборных конструкций без устройства фундаментов, прокладка внутриплощадных инженерных сетей к колодцам присоединения. Заказчик - Департамент потребительского рынка и услуг.

III этап - укладка верхнего слоя асфальта или брусчатки. Заказчик - фирма "Организатор".

5. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы обеспечить финансирование работ по устройству и инженерному обеспечению площадок под строительство сервисных объектов, выполняемых по заказу фирмы "Организатор", за счет средств территориального дорожного фонда г.Москвы.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Павлова Н.В.

Первый заместитель Премьера
Правительства Москвы                                  Б.В.Никольский


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»