ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июня 1996 года N 474

О предоставлении в пользование земельного участка по 2-й
Владимирской ул., вл.62а (Восточный административный округ)
Всероссийскому федеральному технологическому институту
"ВНИИжелезобетон"

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 16 ноября 1999 года N 1047

____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 25.10.94 N 952 "О мерах по организационно-техническому обеспечению развития Московского строительства на основе новых прогрессивных технологий и материалов "ВНИИжелезобетона" и в связи с распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 13.07.95 N 625-РЗП "Об утверждении технико-экономического обоснования развития Федерального сертификационного испытательного центра ВНИИжелезобетона по 2-й Владимирской ул.,62а (Восточный административный округ)" Правительство Москвы

постановляет:

1. Установить Всероссийскому федеральному технологическому институту "ВНИИжелезобетон" право пользования на условиях аренды сроком на 49 лет земельным участком площадью около 1,5 га по 2-й Владимирской ул., вл.62а (территориально-экономическая оценочная зона N 14) в Восточном административном округе для Федерального сертификационного испытательного центра динамической прочности и долговечности строительных материалов и конструкций.

2. Предоставить Всероссийскому федеральному технологическому институту "ВНИИжелезобетон" в качестве компенсации взамен ранее занимаемого участка земли на территории "Москва-СИТИ" дополнительно в пользование на условиях аренды сроком на 49 лет земельный участок площадью около 0,35 га по 2-й Владимирской ул., вл. 62-2, в том числе 0,07 га за счет части территории, отведенной распоряжением Мосгорисполкома от 27.05.87 N 1346-р Главному управлению местной промышленности Мосгорисполкома под строительство корпуса завода "Рекорд", согласно представленному плану, для развития в 1996-2000 гг. Федерального сертификационного испытательного центра ВНИИжелезобетона в составе опытно-промышленной базы и комплекса объектов испытаний строительных материалов и изделий.

3. Обязать землепользователя - Всероссийский федеральный технологический институт "ВНИИжелезобетон":

3.1. Оформить в Москомземе в месячный срок договор аренды земли (п.1,2) общей площадью 1,85 га по 2-й Владимирской ул., вл.62а.

3.2. Разработать проект развития и строительства объектов Федерального сертификационного испытательного центра ВНИИжелезобетона.

3.3. Представить согласованный с Москомприродой, Московским городским центром Госсанэпиднадзора, Московским лесопарковым территориальным производственным объединением "Мослесопарк" проект (п.3.2) в Москомархитектуру для согласования архитектурно-градостроительного решения с последующим представлением в Мосгосэкспертизу.

3.4. После утверждения проекта представить в Москомзем чертежи генерального плана и проект организации строительства для внесения необходимых изменений в договор аренды земли (п.3.1).

4. Изъять у завода "Рекорд" Департамента промышленности с его согласия земельный участок площадью около 0,07 га по ул. Кусковской, вл.24, входящий в состав предоставляемого земельного участка для развития Федерального сертификационного испытательного центра (п.2).

5. В связи с настоящим постановлением считать утратившим силу распоряжение Мосгорисполкома от 27.05.87 N 1346-р "Об отводе Главному управлению местной промышленности Мосгорисполкома земельного участка под строительство корпуса завода "Рекорд" по Кусковской ул.,24 (Перовский район)" в части отвода земельного участка площадью около 0,07 га и распоряжение Мосгорисполкома от 10.05.83 N 690-р "Об отводе земельного участка в постоянное пользование Минстройматериалов СССР по 2-й Владимирской ул.,вл.62в(Перовский район)".

6. Принять к сведению, что распоряжением Правительства Российской Федерации от 22.12.92 N 2399-р и указом Президента Российской Федерации от 22.12.93 N 2270 Всероссийский Федеральный технологический институт "ВНИИжелезобетон" освобождается от платы за землю.

7. Поручить Москомзему:

7.1. В случае уклонения землепользователя от заключения договора аренды, а также в случае невыполнения землепользователем условий, предусмотренных договором аренды земли, применять штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации и городскими нормативными актами.

7.2. В случае неиспользования в течение 2-х лет предоставленного земельного участка (п.2), дать предложение о его дальнейшем использовании.

7.3. Осуществлять контроль за освоением и использованием земельных участков.

   

Премьер
     Правительства  Москвы
                       Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»