Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 мая 1996 года N 330-РМ


О создании оптово-розничного рынка семян, посадочного материала, цветов и товаров для садоводов и огородников, его проектировании и строительстве

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 3 февраля 2009 года N 63-ПП

____________________________________________________________________

В целях создания в Москве эффективной системы оптово-розничной торговли товарами для садоводов и огородников и во исполнение "Плана организационно-технических и финансовых мероприятий по созданию оптово-розничного рынка садово-огородных материалов (семена, рассада, саженцы и т.д.) и инвентаря для населения г.Москвы", утвержденного Мэром Москвы 26.01.96:

1. Принять предложение Департамента продовольственных ресурсов и акционерного общества "Агрофирма "Белая Дача" о создании на части территории тепличного комплекса "Белая Дача" оптово-розничного рынка семян, посадочного материала, цветов и товаров для садоводов и огородников в форме открытого акционерного общества с контрольным пакетом акций у города Москвы.

2. Департаменту продовольственных ресурсов совместно с Комитетом по управлению имуществом Москвы в двухмесячный срок организовать открытое акционерное общество в соответствии с п.1 настоящего распоряжения.

3. Отнести АО "Оптово-розничный рынок "Садовод" в число создания первоочередных оптово-розничных рынков, определенных постановлениями Правительства Москвы от 27.06.95 N 568 и от 31.10.95 N 912.

Департаменту экономической политики и развития г. Москвы предусмотреть в инвестиционной программе 1996 года средства на предпроектные и проектные работы из городского бюджета на условиях, определенных пунктом 7 постановления Правительства Москвы от 27.06.95 N 568 "О плане организационно-технических и финансовых мероприятий по созданию в Москве системы оптовых продовольственных рынков".

Департаменту финансов осуществлять финансирование предпроектных и проектных работ.

4. До создания открытого акционерного общества "Оптово-розничный рынок "Садовод" (условное название) возложить функции заказчика по предпроектным и проектным работам, строительству рынка на Департамент продовольственных ресурсов. Функции генерального проектировщика возложить на Москомархитектуру.

5. Москомархитектуре совместно с Департаментом продовольственных ресурсов и по его заказу в трехмесячный срок провести разработку концепции, технико-экономического обоснования и рабочей документации по указанному объекту в сроки, определенные Планом организационно-технических и финансовых мероприятий по созданию оптово-розничного рынка "Садовод".

6. Согласовать размещение АО "Оптово-розничный рынок "Садовод" и зарезервировать земельный участок площадью около 45 га на территории АО "Агрофирма "Белая Дача" с ее согласия в границах согласно плану для разработки Департаментом продовольственных ресурсов технико-экономического обоснования (ТЭО) по градостроительному заключению Москомархитектуры. Для разработки ТЭО Департаменту продовольственных ресурсов оформить в Москомземе в месячный срок Акт резервирования земельного участка с соответствующими платежами.

7. Департаменту продовольственных ресурсов провести выбор генерального подрядчика по строительству оптово-розничного рынка "Садовод" на конкурсной основе. Разрешить генеральному подрядчику осуществлять работы по строительству указанного объекта после согласования Мосгосэкспертизой схемы генерального плана. Представить ТЭО в Мосгосэкспертизу до завершения работ по "О" циклу.

8. Департаменту экономической политики и развития г. Москвы предусмотреть в 1996 году выделение средств, эквивалентных 2 млн. долларов США, для их последующего инвестирования в указанных объектах в форме вклада города Москвы в его уставный капитал создаваемого акционерного общества.

9. Департаменту внешних связей и Департаменту продовольственных ресурсов привлечь иностранные фирмы для участия в инвестировании проекта указанного рынка "Садовод".

10. Московскому земельному комитету совместно с Департаментом продовольственных ресурсов рассмотреть вопрос о возможности предоставления льготы по земельным платежам вновь создаваемому акционерному обществу "Оптово-розничный рынок "Садовод".

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Морозова В.Г.

  

   Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»