Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июня 1996 года N 473


Об организации на базе
АООТ "Экран" Центра
трудовой и медико-социальной
реабилитации инвалидов

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Снято с контроля на основании
постановления правительства Москвы от 24 марта 1998 года N 219
____________________________________________________________________

         В целях реализации Комплексной целевой программы "Медико-социальная реабилитация и занятость инвалидов Москвы" на 1995 - 1997 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 27 июня 1995 года N 577, создания благоприятных условий для трудовой и медицинской реабилитации инвалидов, работающих на специализированных предприятиях Департамента промышленности, и в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13 февраля 1996 года N 143 "О предложениях по структурным преобразованиям промышленности города в целях стабилизации товарного производства" Правительство Москвы постановляет:

1. Согласиться с предложением Департамента промышленности, Комитета социальной защиты населения Москвы, префекта Центрального административного округа и АООТ "Экран" о создании на базе данного предприятия Центра трудовой и медико-социальной реабилитации инвалидов и переименовании АООТ "Экран" в открытое акционерное общество Центр трудовой и медико-социальной реабилитации инвалидов "Экран" (ОАО Центр "Экран").

2. Считать ОАО Центр "Экран" правопреемником всех прав и обязанностей акционерного общества открытого типа "Экран".

3. Закрепить в государственной собственности г.Москвы сроком на 3 года 100 процентов акций ОАО Центр "Экран" для обеспечения создания и функционирования Центра трудовой и медико-социальной реабилитации инвалидов "Экран".

4. Комитету по управлению имуществом Москвы, являющемуся держателем 100% акций АООТ "Экран":

4.1. Во исполнение п.3 ст.94 Федерального закона РФ "Об акционерных обществах" привести учредительные документы АООТ "Экран" в соответствие с указанным законом с учетом п. 1-3 настоящего постановления.

4.2. По представлению Департамента промышленности, Комитета социальной защиты населения Москвы сформировать органы управления ОАО Центр "Экран".

4.3. Внести изменения в план приватизации Московского производственного электромеханического объединения "Экран" в части закрепления в собственность г.Москвы 100% акций ОАО Центр "Экран" сроком на 3 года.

5. ОАО Центр "Экран" обеспечить с учетом значимости для социальной сферы Москвы выполнение следующих мероприятий:

- проведение реконструкции для организации производства на современном технологическом уровне, создание выставочного комплекса по продаже эксклюзивных товаров, изготовленных инвалидами, кабинетов трудовой и медицинской реабилитации, спортивно-оздоровительного комплекса, кино-концертного зала и др.;

- возрождение ремесел в стиле традиций народных промыслов, характерных для Москвы.

6. Департаменту труда и занятости совместно с Комитетом социальной защиты населения Москвы предусмотреть по заявке Департамента промышленности выделение средств на реализацию мероприятий, указанных в пункте 5 настоящего постановления, за счет средств фонда занятости, определенных Программой занятости населения Москвы на 1995 - 1997 годы с учетом собственных средств ОАО Центр "Экран" и инвестиций.

7. Департаменту промышленности и ОАО Центр "Экран" в течение 6-ти месяцев подготовить и оформить в установленном порядке исходно-разрешительную документацию на проектирование комплекса ОАО Центр "Экран".

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы В.А. Коробченко и заместителя Премьера Правительства Москвы А.И. Музыкантского.

  

   Премьер
     Правительства Москвы
                       Ю.М.Лужков

Текст документа сверен по:     

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»