Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 мая 1996 года N 465-РП



О проведении благотворительной акции по сбору среди населения бывших в употреблении вещей, игрушек и денежных пожертвований в пользу детей, содержащихся в детских домах и проживающих в малообеспеченных семьях

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 26 ноября 2013 года N 763-ПП
____________________________________________________________________


В связи с подготовкой к Дню защиты детей:

1. Комитету социальной защиты населения, Московскому департаменту образования, Департаменту здравоохранения, Комитету по делам семьи и молодежи совместно с благотворительными и другими заинтересованными организациями, Московским городским комитетом Общества Красного Креста провести общемосковскую благотворительную акцию по сбору среди населения бывших в употреблении вещей, игрушек и денежных пожертвований в пользу детей, проживающих в детских домах и малообеспеченных семьях.

2. Комитету социальной защиты населения:

2.1. Организовать проведение указанной благотворительной акции в отделениях экстренной помощи центров социального обслуживания.

2.2. Совместно с Московским департаментом образования и Департаментом здравоохранения, Комитетом по делам семьи и молодежи выявить остронуждающиеся семьи с несовершеннолетними детьми, а также многодетные семьи для оказания помощи.

3. Префектурам административных округов оказывать необходимое содействие при проведении благотворительной акции, включая организацию дополнительных пунктов сбора, организацию учета и распределения пожертвований, обеспечение сохранности.

4. Мосгорцентру Госсанэпиднадзора обеспечить оказание необходимой практической помощи учреждениям Комитета социальной защиты населения, Департаментов образования, здравоохранения при проведении мероприятий по сбору вещей и других пожертвований населения.

5. Департаменту транспорта и связи оказать помощь в транспортировке благотворительной помощи детским учреждениям получателям.

6. Департаменту по делам печати и информации, Пресс-центру Мэрии и Правительства Москвы провести по этому вопросу пресс-конференцию, организовать широкое освещение целей указанной благотворительной акции и опубликовать в средствах массовой информации перечень и время работы пунктов благотворительной помощи.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Коробченко В.А.

     

Премьер
     Правительства Москвы
                          Ю.М.Лужков

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»