Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 1996 года N 360


О строительстве комплекса зданий Академии культуры
России по Садовнической улице, 31
(Центральный административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании  
постановления Правительства Москвы
от 25 февраля 2003 года N 97-ПП

____________________________________________________________________

В целях развития культуры и искусства, поддержания и поощрения народного творчества, промыслов и ремесел, подготовки и воспитания исполнительских кадров, а также создания учебно-репетиционной и концертной базы Академии культуры России Правительство Москвы

постановляет:

1. Предоставить Академии культуры России земельный участок под строительство комплекса зданий академии по Садовнической улице, вл.31, с возложением на Академию культуры России с ее согласия функций заказчика.

2. Поручить Академии культуры России:

2.1. Осуществить в период 1996-1998 годов за счет собственных и привлеченных средств строительство комплекса зданий Академии культуры России (п.1).

2.2. Оформить в Москомземе договор долгосрочной аренды на земельный участок.

3. Поручить АО "Москапстрой":

3.1. По договору с Академией культуры России исполнение функций технического заказчика по проектированию и строительству комплекса.

3.2. По заданию Академии культуры России в срок до 6-ти месяцев разработать технико-экономическое обоснование строительства (п.1) по градостроительному заключению Москомархитектуры.

3.3. Представить разработанное ТЭО с указанием сроков строительства в Москомархитектуру для согласования архитектурно-градостроительного решения в установленном порядке.

3.4. Определить по согласованию с Академией культуры России и Департаментом строительства, на условиях тендера, подрядную строительную организацию.

4. Разрешить производство подготовительных работ на объекте (п.1) по отдельным чертежам и сметам до утверждения ТЭО.

5. Объединению административно-технических инспекций Правительства Москвы оформить в установленном порядке разрешение на производство подготовительных работ до утверждения технико-экономического обоснования.

6. Решение Мосгорисполкома от 14.04.90 N 816 "О строительстве комплекса международного менеджерского центра с гостиницей международного класса" считать утратившим силу в связи с длительным неосвоением земельного участка.

7. Поручить Москомзему:

7.1. Расторгнуть ранее оформленный договор аренды земельного участка в связи с невыполнением утвержденных сроков строительства объекта.

7.2. Осуществить контроль за освоением и использованием земельного участка (п.1).

7.3. При невыполнении обязанностей по приведению земельного участка (п.1) в состояние, пригодное для использования по целевому назначению, применять штрафные санкции в соответствии с действующим законодательством и городскими нормативными актами.

7.4. В случае неиспользования арендатором земельного участка в утвержденные сроки или использования его не по целевому назначению внести предложение об изъятии земельного участка.

8. Поручить Москомимуществу по окончании строительства оформить имущественные права Академии культуры России в установленном порядке.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

   

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»