Недействующий


Государственная налоговая служба Российской Федерации
ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО МОСКВЕ

ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО

от 6 марта 1996 года N 11-13/3982


О работе с субъектами малого предпринимательства

____________________________________________________________________
Фактически не применяется в связи с отменой
Закона Российской Федерации "Об упрощенной
системе налогообложения, учета и отчетности для
субъектов малого предпринимательства"
от 29 декабря 1995 года N 222-ФЗ

____________________________________________________________________


Государственная налоговая инспекция по Москве в связи с введением в действие Закона Российской Федерации "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства" от 29.12.95 N 222-ФЗ доводит до сведения и руководства территориальных налоговых инспекций города Москвы, а также до сведения заинтересованных организаций и физических лиц, осуществляющих свою деятельность без образования юридического лица, следующее.

1. Бланки патентов для юридических и физических лиц, а также бланки форм по приложениям N 1 - 3, 6 - 10, 13 к приказу Госналогслужбы России от 24.01.96 N ВГ-3-02/5*, доведенного письмом Госналогинспекции по Москве от 13.02.96 N 11-13/2512 изготавливаются в настоящее время централизованно и будут доведены до налоговых инспекций.

____________________

* Утратил силу с 1 января 2003 года на основании приказа МНС России от 24 января 1996 года N ВГ-3-02/5.- Примечание "КОДЕКС".

2. Форма книги учета доходов и расходов и порядок отражения в ней хозяйственных операций субъектами малого предпринимательства, разработанные Министерством финансов Российской Федерации, проходят согласование в Министерстве юстиции Российской Федерации и будут доведены в апреле с. г. Указанная книга приобретается субъектами малого предпринимательства за счет собственных средств.

3. Критерии выбора объекта налогообложения для организаций (совокупный доход или валовая выручка), размеры ставок единого годового налога и патентов по видам деятельности разрабатываются Департаментом развития и поддержки малого предпринимательства правительства Москвы и будут представлены в июне с. г. на рассмотрение и утверждение в Московскую городскую думу.

4. Субъекты малого предпринимательства вправе подавать, а налоговые инспекции обязаны принимать предварительные заявления по формам приложений N 1 и N 8 с ориентировочным сроком перевода на упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности начиная с III квартала с. г. Оформление документов по переводу и выдачу патентов налоговые инспекции начинают после опубликования в городской печати информации о принятых в полном объеме нормативных актах (возможно раздельно - для юридических лиц и предпринимателей).

5. Предельная численность для переводимых организаций составляет 14 чел.

Заместитель начальника инспекции -
 государственный советник
     налоговой службы III ранга
                 А.Глинкин


Текст документа сверен по:

"Экономика и жизнь"

N 13, 1996 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»