Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 ноября 1995 годаода N 622-РМ


Об организации взаимодействия подразделений
Управления государственной противопожарной
службы ГУВД г.Москвы со службами комплекса
городского хозяйства и другими организациями
при тушении пожаров и ликвидации аварий

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы от 17 марта 2014 года N 204-РМ
____________________________________________________________________

В целях организации взаимодействия подразделений Управления государственной противопожарной службы ГУВД г.Москвы со службами комплекса городского хозяйства г.Москвы и другими организациями при тушении сложных и развившихся пожаров, ликвидации последствий аварий и стихийных бедствий:

1. Управлению государственной противопожарной службы ГУВД г.Москвы при участии руководителей департаментов, комитетов, главков, управлений, объединений, предприятий, организаций и учреждений, штаба по делам ГО и чрезвычайных ситуаций г.Москвы и служб ГУВД г.Москвы:

1.1. В I квартале 1996 года в двухстороннем порядке разработать и утвердить инструкцию "О порядке взаимодействия подразделений Управления государственной противопожарной службы ГУВД г.Москвы со службами комплекса городского хозяйства г.Москвы и другими организациями при тушении сложных и развившихся пожаров, ликвидации последствий аварий и стихийных бедствий".

1.2. Во II квартале 1996 года рассмотреть на заседании комиссии правительства г.Москвы по чрезвычайным ситуациям вопрос об едином общегородском порядке организации и управления силами всех экстренных служб, одновременно привлекаемых к работам при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

2. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы (Ю.В.Росляк), Департаменту финансов г.Москвы (Ю.В.Коростелев) в 1996 году профинансировать техническое дооснащение 3-й специализированной пожарной части, предназначенной для проведения первоочередных аварийно-спасательных работ по ликвидации последствий катастроф, аварий, стихийных бедствий и тушения развившихся пожаров, (приложения 1, 2*) в пределах средств, предусмотренных ГУВД г.Москвы на 1996 год по инвестиционной программе.

----------------

* Приложения не печатаются.

3. Рекомендовать префектам административных округов:

3.1. В I квартале 1996 года рассмотреть вопрос создания в префектурах оперативно-распорядительных отделов (отделений), налаживания устойчивой связи с организациями префектур.

3.2. На базе одной из пожарных частей своего округа создать подразделения, подобные 3-й специализированной пожарной части, дооснастить их современной техникой и соответствующим снаряжением для оперативного выезда с целью проведения комплекса инженерно-технических и организационных работ по ликвидации последствий крупных пожаров и происшествий.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя премьера правительства г.Москвы Б.В.Никольского.

Мэр Москвы
                                                Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
Вестник мэрии Москвы,
N 23 (1301), стр.18.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»