Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 января 1996 года N 29-РЗП



О подготовке мероприятий по исключению применения в строительстве материалов, изделий и конструкций, не отвечающих нормативным требованиям

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 30 декабря 2021 года N 2237-ПП
____________________________________________________________________


В настоящее время федеральными и муниципальными нормативами ужесточены требования к строительной продукции. Однако, в московском строительстве до сих пор в отдельных разделах проектов применяются материалы, изделия, конструкции и оборудование, не отвечающие теплофизическим, санитарно-гигиеническим нормам, требованиям экономии энергии в строительстве.

Для приведения к нормативным требованиям московской строительной продукции:

1. Департаменту строительства и Москомархитектуре с участием проектных организаций до 1 марта т.г. представить в рабочую, группу Отраслевого Совета по внедрению новых материалов, изделий, конструкций и оборудования Департамента строительства результаты анализа проектов зданий и сооружений для массового строительства с перечнем решений и элементов строительной продукции, не соответствующих нормативным требованиям.

2. Рабочей группе Отраслевого Совета (Никонов Н.Н.) совместно с руководителями акционерных обществ, ответственными представителями производственных предприятий и строительных организаций в месячный срок рассмотреть аналитический материал проектных организаций и подготовить обобщенные предложения по прекращению в течение 1-1,5 лет применения в строительстве решений, конструкций, материалов и оборудования, не отвечающих нормативам и замене их на новые, соответствующие современным требованиям.

3. АО "Моспромстройматериалы", АО "Мосмонтажспецстрой", АОХК "Главмосстрой", АО "Моспромстрой", АО "Мосинжстрой" во втором квартале 1996 г. в соответствии с предложениями по п. 2 настоящего распоряжения подготовить мероприятия по замене технологического оборудования, организации производства и строительно-монтажных работ, обеспечивающие выполнение нормативных требований в конечной продукции: зданиях и сооружениях.

4. Отраслевому Совету по внедрению новых конструкций, материалов, изделий и оборудования (Сухоцкий В.В.) в месячный срок рассмотреть материалы по п. 3 настоящего распоряжения и представить согласованный документ к утверждению Правительством Москвы.

5. Государственной инспекции Госархтехконтроля, начиная со второго квартала 1997 года, запретить применение на объектах материалов, изделий и оборудования не отвечающих нормативным требованиям.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первых заместителей руководителя Депратртамента строительства Воронина А.И., Краснянского Л.Н. и Сухоцкого В.В. в соответствии с распределением обязанностей.

В.И. Ресин

Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»