Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 1992 года N 191

О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ПРИВЕДЕНИЮ В ПОРЯДОК ФАСАДОВ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЗДАНИЙ И УПОРЯДОЧЕНИЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 23 августа 2011 года N 387-ПП
____________________________________________________________________

Для принятия срочных мер по практической реализации комплексной программы реконструкции, сохранения архитектурной среды, упорядочения контроля за содержанием и использованием нежилого фонда центральной части г. Москвы правительство Москвы постановляет:

1. Обязать руководителей предприятий, учреждений и организаций, имеющих в хозяйственном ведении, оперативном управлении или на аренде нежилые здания на территории Центрального административного округа отремонтировать фасады зданий и благоустроить прилегающие территории за свой счет и своими силами в следующие сроки:

1.1. В пределах Бульварного кольца - в течение 3 месяцев.

1.2. В пределах от Бульварного кольца до Садового кольца - в течение 6 месяцев.

1.3. В пределах от Садового кольца до границ Центрального административного округа - в срок до 01.01.93.

2. Департаменту инженерного обеспечения (Матросов А.С.), Москомархитектуре (Вавакин Л.В.), Управлению госконтроля охраны и использования памятников истории и культуры г. Москвы (Савин А.А.), МГПО "Мосгороформление" (Клюшкин С.С.) в оперативном порядке в течение месяца обеспечить предприятия, учреждения и организации (п. 1) необходимой исходной документацией для выполнения ремонтных работ.

3. Объединению городских административно - технических инспекций (Ищенко И.С.) усилить контроль за состоянием фасадов административных зданий и прилегающих территорий и своевременно информировать правительство Москвы о нарушениях установленных сроков ремонта фасадов зданий и благоустройства территорий с жестким применением штрафных санкций.

4. Префектуре Центрального административного округа (т. Музыкантский А.И.) совместно с Департаментом муниципального имущества (Андреев Ю.Э.):

4.1. Провести инвентаризацию нежилых помещений в Центральном административном округе г. Москвы в течение трех месяцев.

4.2. Принять меры к расторжению договоров аренды, аннулированию контрактов и свидетельств на право хозяйственного ведения или оперативного управления в соответствии с установленным порядком в случаях:

- невыполнения предприятиями, учреждениями и организациями п. 1 настоящего постановления;

- передачи арендаторами помещений в субаренду, не предусмотренную условиями договора.

4.3. Провести перерегистрацию договоров аренды, заключенных с нарушениями действующего законодательства.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя премьера правительства, префекта Центрального административного округа г. Москвы А.И.Музыкантского.

Премьер правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:

"Вестник мэрии Москвы",    N 11, июнь 1992 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»