МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

     от 1 ноября 1995 г.                                N 583-РМ

О перерегистрации и приведении в
соответствие учредительных документов
Государственного предприятия гаражно-
технического обслуживания г.Москвы

Распоряжением мэра от 20.08.93 N 493-РМ в целях проведения единой градостроительной политики г. Москвы, расширения и упорядочения услуг населению по хранению транспортных средств индивидуальных автовладельцев, строительства автостоянок и гаражей, организации их эксплуатации Москомимуществу поручено создать Государственное предприятие гаражно-технического обслуживания г.Москвы (ГП ГТО г. Москвы), подчинив его Департаменту транспорта и связи, оформить учредительные документы предприятия и закрепить за ним государственное имущество.

В связи с нарушением процедуры создания предприятия и его регистрации Надзорная коллегия Высшего арбитражного суда РФ признала устав предприятия и свидетельство о регистрации недействительными, в связи с чем:

1. Комитету по управлению имуществом Москвы привести учредительные документы Государственного предприятия гаражно-технического обслуживания г. Москвы в соответствие с действующим Гражданским кодексом Российской Федерации.

2. Московской регистрационной палате перерегистрировать приведенные в соответствие с Гражданским кодексом Российской Федерации учредительные документы Государственного предприятия гаражно-технического обслуживания г.Москвы.

3. Считать поручения мэра и правительства Москвы, данные Государственному предприятию гаражно-технического обслуживания г.Москвы, а также договоры, заключенные этим предприятием, обязательными для исполнения Государственным унитарным предприятием гаражно-технического обслуживания г.Москвы.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы Толкачева О.М. и министра правительства Москвы Пешкова А.М.

     Мэр Москвы                                  Ю.М. Лужков


Текст документа сверен по:

"Вестник мэрии Москвы",     N 22, ноябрь 1995 года.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»