Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 августа 1997 года N 839-РЗП


О мерах по обеспечению водоотвода
с территории города в период
ливневых дождей и весеннего
паводка в 1997-1998 гг.

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 6 декабря 2016 года N 827-ПП
____________________________________________________________________

С целью обеспечения нормального водоотвода с городских улиц и проездов в период интенсивных дождей, резких оттепелей, весеннего паводка:

1. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, префектурам административных округов:

1.1. В периоды выпадения интенсивных ливневых дождей, а также снеготаяния и оттепелей организовать силами подрядных дорожных организаций объезд обслуживаемых улиц и проездов и производить поверхностную очистку дождеприемных решеток от наносов мусора или снежных валов и наледей, препятствующих стоку воды, применяя при необходимости ручную уборку.

1.2. Производить первоочередное выполнение названных работ в транспортных тоннелях, на пересечении основных магистралей, в местах расположения отстойно-разворотных площадок и крупных пересадочных узлов городского пассажирского транспорта, а также в пониженных местах.

1.3. Жилищным организациям префектур организовать силами дворников поверхностную очистку от мусора и наледи дождеприемных решеток на внутриквартальных водосточных сетях.

2. Подразделениям МГП "Мосводоканал" оказывать помощь эксплуатационным и аварийно-восстановительным службам МП "Мосводосток" в пропуске воды, используя в необходимых случаях для ее приема систему городской канализации.

3. Объединению административно-технических инспекций города, Муниципальной жилищной инспекции совместно с МП "Мосводосток" ужесточить контроль за уборкой и очисткой лотков, а также за сохранностью дождеприемных решеток и смотровых колодцев при ведении дорожных работ.

4. Муниципальному предприятию "Мосводосток" обеспечить на указанный период круглосуточную работу подразделений эксплуатационных гидротехнических районов и аварийной службы, а также координировать работу и осуществлять оперативную связь со всеми организациями, задействованными в пропуске воды на городских улицах и проездах.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Павлова Н.В.

Первый заместитель Премьера
Правительства Москвы                                  Б.В.Никольский


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»