Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 октября 1996 года N 1412-РЗП


О внедрении в порядке эксперимента в городском строительстве местных источников теплоснабжения

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 30 декабря 2021 года N 2237-ПП
____________________________________________________________________


Принять предложение Управления топливно-энергетического хозяйства и ЗАО "Контэком" в составе ЗАО "Финансово-строительная компания "Конти" (заказчик-инвестор), АО "Экотеплогаз" (проектно-изыскательские работы, экологическая экспертиза, строительно-монтажные работы, эксплуатация) и компании "Омега капитал" (поставка высокоэффективных технологий систем децентрализованного теплоснабжения ведущих фирм) по внедрению альтернативных источников теплоснабжения, не требующих значительных единовременных затрат и позволяющих оперативно обеспечить теплом реконструируемый жилой фонд, без существенного увеличения экологической нагрузки и дополнительного отвода земли:

1. Разрешить ЗАО "Контэком", в порядке эксперимента, строительство котельных, использующих природный газ, с размещением их на крышах зданий и иных местных источников тепла, с правом выполнения проектно-изыскательских, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ.

2. Москомархитектуре поручить подведомственным проектным организациям произвести корректировку проектов типовых домов, планируемых к оснащению котельными, с размещением их на крышах зданий, по техническим заданиям и заказу ЗАО "Контэком" и других застройщиков.

3. Поручить строительным организациям, включая домостроительные комбинаты, принимать в производство проектно-сметную документацию на здания, оснащаемые указанными котельными.

4. Управлению топливно-энергетического хозяйства разработать схему взаимодействия ЗАО "Контэком" с газо- и теплоснабжающими организациями Москвы в вопросах разграничения функций поставщиков тепла.

5. Управлению государственной противопожарной службы Москвы принять участие в разработке мероприятий, обеспечивающих взрывную и пожарную безопасность проектируемых зданий, на крышах которых размещаются котельные.

Первый заместитель Премьера
Правительства Москвы                                  Б.В.Никольский



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»