Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 декабря 1995 года N 651-РМ



Об организации киновидеолетописи к 850-летию основания Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
распоряжения Мэра Москвы от 22 ноября 2016 года N 830-РМ
____________________________________________________________________

В целях сохранения исторического облика столицы, который включает в себя все этапы реконструкции, реставрации и воссоздания архитектурного ансамбля центральной части города и нового строительства, а также создания хроникально-документальной летописи к 850-летию основания Москвы:

1. Поручить Москомархитектуре совместно с объединением "Мосгорархив" на базе киновидеолаборатории при Москомархитектуре создать рабочую группу по киновидеолетописи под руководством начальника киновидеолаборатории Гайдукевича К.И. с привлечением других съемочных студий и групп для проведения регулярных съемок и формирования отснятых киновидеоматериалов в кинолетопись "Москва-850".

2. Считать первоочередными для съемок объекты, указанные в постановлениях Правительства Москвы от 21 июня 1994 г. N 495 "О подготовке к 850-летию основания Москвы" и от 4 октября 1994 г. N 895 "О комплексной программе благоустройства и реконструкции территории города в 1994-1997 гг. по подготовке к празднованию 850-летия основания Москвы" и распоряжении Мэра от 18 ноября 1994 г. N 579-РМ "Об организации видео- и фотосъемок воссоздания храма Христа Спасителя".

3. Департаментам, комитетам, управлениям и префектурам административных округов:

3.1. В месячный срок разработать программы ведения киновидеосъемок на подведомственных территориях города и представить их в Управление по организации подготовки к 850-летию основания Москвы.

3.2. Оказывать съемочной группе "Москва-850" содействие в проведении съемок.

4. Департаменту финансов:

4.1. Выделить из внебюджетного инвестиционного фонда г.Москвы в IV квартале 1995 года Москомархитектуре 23,5 млн.руб. на оплату расходов, связанных с выпуском второго фильма видеолетописи "Москва-850".

4.2. Внести предложения по источникам финансирования расходов на проведение киновидеосъемок летописи "Москва-850" в 1996 году.

5. Москомархитектуре и объединению "Мосгорархив":

5.1. Представить в Департамент финансов смету расходов на киновидеосъемки на 1996 год. В дальнейшем ежегодно до проведения юбилея города представлять сметы расходов с учетом инфляции для последующей реализации съемочных планов.

5.2. Для проведения киновидеосъемок по объектам, подлежащим реконструкции и реставрации памятников архитектуры, истории и культуры, по возможности привлекать средства инвесторов.

6. Москомархитектуре и объединению "Мосгорархив" предусмотреть:

- приобретение в 1996 году необходимой видео- и кинотехники, современных средств хранения видеоинформации;

- кадровое и транспортное обеспечение работ по видео- и фотосъемкам, включая съемки города с верхних точек и с воздуха.

7. Организациям, участвующим в осуществлении киновидеосъемок "Москва-850", обеспечить временное хранение отснятых материалов (не более 3 лет) и передачу их на постоянное государственное хранение в объединение "Мосгорархив".

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

     Мэр Москвы                                        Ю.М.Лужков

Текст документа сверен по:     файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»