Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 ноября 1995 года N 1082-РЗП



О ценах на стеклопосуду

____________________________________________________________________
Утратило силу с 3 октября 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 21 сентября 2016 года N 587-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.95 N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)":

1. Предоставить право предприятиям промышленности самостоятельно устанавливать залоговые цены на бутылки стеклянные для пищевых жидкостей емкостью до 0,25 л, сохранив действующий порядок формирования свободных отпускных цен на готовую продукцию.

При этом цена стеклотары не должна превышать ее отпускной цены, установленной заводом-изготовителем тары, с учетом транспортных расходов.

2. Предприятиям промышленности, использующим оборотную стеклобутылку для розлива пищевых жидкостей, заключать договора с предприятиями, осуществляющими сбор стеклотары, с указанием объемов и цены, устанавливаемой на равноправной основе.

3. Разрешить специализированным приемным пунктам стеклопосуды, торговым предприятиям и организациям, независимо от организационно-правовых форм, принимать у населения стеклобутылки для пищевых жидкостей по самостоятельно сформированным ценам.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на Управление ценовой и налоговой политики, Департамент промышленности и Департамент потребительского рынка и услуг.

     

Заместитель Премьера
     Правительства Москвы
Ю.В.Росляк

 

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»