Недействующий


МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 октября 1995 года N 560-РМ

О создании закрытого акционерного
общества "Московская городская
студия кабельного телевидения"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы от 17 марта 2014 года N 204-РМ
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Текст документа с дополнениями внесенными:

распоряжением Мэра Москвы от 21 ноября 1995 года N 615-РМ,

распоряжением мэра г.Москвы от 4 декабря 1996 года N 559/1-РМ.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________     

В целях реализации распоряжений Премьера Правительства Москвы от 30 июня 1995 г. N 632-РП "Об организационных мерах по созданию единого городского телевизионного канала на базе городских сетей кабельного телевидения (ГСКТ) в г.Москве" и от 31 июля 1995 года N 752-РП "О мерах по реализации проекта единого городского телевизионного канала":

____________________________________________________________________

1. Создать закрытое акционерное общество "Московская городская студия кабельного телевидения" (ЗАО МГСКТ), учредителями которого выступят:

государственное предприятие "Московское кабельное телевидение" (ГП МКТ) и государственное унитарное предприятие "Московский информационно-технический центр" (ГУП МИТЦ), АО "Московская телекоммуникационная корпорация", АООТ "Телекомпания ВКТ".

2. Создать попечительский совет ЗАО "Московская городская студия кабельного телевидения".

2.1. Ввести в состав попечительского совета первого заместителя Премьера Правительства Москвы Бакирова Э.А.

2.2. Первому заместителю Премьера Правительства Москвы Бакирову Э.А. до 31 октября 1995 г. представить для утверждения Мэром Москвы состав и Положение о попечительском совете.

3. Предусмотреть в учредительных документах, что основными направлениями деятельности ЗАО "Московская городская студия кабельного телевидения" являются подготовка, формирование и трансляция телевизионных программ в городских сетях кабельного телевидения (ГСКТ) в соответствии с сеткой вещания, утвержденной распоряжением Премьера Правительства Москвы от 31 июля 1995 года N 752-РП "О мерах по реализации проекта единого городского телевизионного канала".

4. Ввести в состав совета директоров ЗАО "Московская городская студия кабельного телевидения" в качестве представителя Правительства г.Москвы руководителя Департамента по делам печати и информации Белова Л.А.

5. Уставной капитал ЗАО "Московская городская студия кабельного телевидения" распределить следующим образом:

- государственное предприятие "Московское кабельное телевидение" (ГП МКТ) - 35 процентов;

- государственное унитарное предприятие "Московский информационно-технический центр" (ГУП МИТЦ) - 35 процентов;

- АО "Московская телекоммуникационная корпорация" - 15 процентов;

- АООТ "Телекомпания ВКТ" - 15 процентов.

--------------------------------------------------------------------

Пп.1-5 утратили силу на основании распоряжения мэра г.Москвы N 559/1-РМ от 04.12.96 г.

--------------------------------------------------------------------

6. Департаменту внешних связей выделить государственному унитарному предприятию "Московский информационно-технический центр" (ГУП МИТЦ) денежные средства из внебюджетного фонда Правительства Москвы в размере 2 млн. долларов США на закупку оборудования для Московской городской студии кабельного телевидения, в том числе 1 млн. долларов США в IV квартале 1995 г. и 1 млн. долларов США в I квартале 1996 г.

7. Департаменту финансов выделить Департаменту по делам печати и информации на IV квартал 1995 г. 15,0 миллиардов рублей на закупку телевизионных программ для ЗАО "Московская городская студия кабельного телевидения" и покрытие эксплуатационных затрат ГП МКТ по трансляции единого городского телевизионного канала за счет резервного фонда, предусмотренного в бюджетных показателях IV квартала 1995 г. (Пункт 7 дополнен на основании распоряжения Мэра Москвы N 615-РМ от 21.11.95 г.)

8. Для обеспечения трехуровневого принципа организации единого городского телевизионного канала на базе ГСКТ "город - префектура район":

- разрешить префектам административных округов финансировать работы по созданию и организации вещания окружных студий кабельного телевидения из фонда финансовых ресурсов административных округов;

- поручить префектам административных округов определить время вещания окружной и местных студий кабельного телевидения в рамках сетки, утвержденной распоряжением Премьера Правительства Москвы от 31 июля 1995 года N 752-РП "О мерах по реализации проекта единого городского телевизионного канала".

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Бакирова Э.А.

Мэр Москвы                                          Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»