ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 1995 года N 712



О дополнительных мерах по
освобождению  территории
16-21 мкр.Крюково

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Снято с контроля на основании :
постановления правительства Москвы от 17 февраля 1998 года N 125
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

       В целях реализации постановления Правительства Москвы от 01.11.94г. N 993 "О проекте детальной планировки микрорайонов 16-21 жилого района Крюково (г.Зеленоград)" и обеспечения в 1995-97г.г. застройки указанных микрорайонов, Правительство Москвы ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Префектуре Зеленоградского административного округа совместно с АО "Зинвест":

1.1. Переселить собственников сносимых строений на жилую площадь, выделенную по лимиту АО "Москапстрой", согласно приложению N 1 постановления Правительства Москвы от 01.11.94г. N 993.

1.2. Предоставить собственникам сносимых гаражей, проживающим в сносимых жилых домах 16-21 мкр. Крюково, а также ГСК "Строитель" другие гаражи, согласно приложениям NN 1,5 к постановлению Правительства Москвы от 01.11.94г. N 993.

1.3. В месячный срок подобрать и оформить в установленном порядке земельный участок в Шаховском районе Московской области для предоставления собственникам сносимых строений под коллективные сады (п.1.1.) по 50 млн. рублей за 1 га.

1.4. В десятидневный срок подобрать и оформить земельный участок под размещение гаражей для граждан, переселяемых из 16-21 мкр. Крюково (п.1.2.).

2. Москомархитектуре в месячный срок по заказу АО "Москапстрой" разработать проектно-сметную документацию на строительство гаражей (п.1.4.).

3. АО "Москапстрой":

3.1. Выполнить подготовительные работы по устройству земельных участков, отводимых под коллективное садоводство,и строительство гаражей, с последующим включением затрат в сводный сметный расчет на застройку микрорайонов 16-21 Крюково.

3.2. Предусмотреть в сводной смете на застройку микрорайонов Крюково затраты на оформление юридических документов собственникам сносимых строений по предоставляемым на компенсационной основе квартирам, земельным участкам и гаражам.

3.3. Осуществить функции заказчика на разработку проектно-сметной документации на обустройство земельных участков, выделяемых для коллективного садоводства и строительства гаражей.

4.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы В.И.Ресина.

     Премьер
     Правительства Москвы                        Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:     

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»