Недействующий


МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 июля 1995 года N 326-РМ

О продолжении эксперимента по
декларированию безопасности в
промышленности Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы
 от 3 октября 2001 года N 955-РМ

____________________________________________________________________

В целях снижения риска возникновения аварий на токсически-, взрыво- и пожароопасных объектах Москвы, защиты населения, объектов и окружающей среды от воздействий промышленных аварий, повышения ответственности предприятий и в развитие распоряжения мэра от 21.03.94 N 125-РМ "О декларации безопасности промышленного объекта Москвы":

1. Продолжить в 1995 - 1996 годах проведение эксперимента по обязательному представлению Деклараций безопасности для ряда предприятий и организаций Москвы, имеющих токсически-, взрыво- и пожароопасные объекты.

2. Утвердить:

- "Положение о Декларации безопасности промышленного объекта   Москвы" (приложение N 1*);

- "Перечень промышленных объектов, подлежащих декларированию безопасности в 1995-1996 году" (приложение N 2*).

___________________

* Приложения в рассылке не приводятся. - Примечание "КОДЕКС".

3. Возложить на Департамент промышленности Правительства Москвы функции оперативного контроля и управления проведением декларирования безопасности в промышленности Москвы.

4. Установить, что предприятия, включенные в "Перечень промышленных объектов, подлежащих декларированию безопасности в 1995 - 1996 годах" (приложение N 2*), обязаны представить к 1 ноября 1996 года в Департамент промышленности Правительства Москвы (Пантелеев Е.А.) и Московский городской округ Госгортехнадзора России Декларации безопасности, разработанные в соответствии с "Положением..." (приложение N 1*).

___________________

* Приложения в рассылке не приводятся. - Примечание "КОДЕКС".

5. Департаменту промышленности Правительства Москвы в срок до 30 декабря 1996 года:

 

- обобщить    результаты    введения   процедуры   декларирования безопасности,  подготовить доклад Правительству Москвы и предложения по   дальнейшему   развитию  процедуры  декларирования  безопасности промышленных объектов Москвы;

- подготовить и представить на утверждение  Правительству  Москвы план-график   введения  процедуры  декларирования  безопасности  для опасных промышленных объектов Москвы на период 1997-2000 год.

6. Акционерному обществу "Московский комитет по науке и технологиям" (Семенов Л.Л.) предусмотреть в составе научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ на 1995 1996 годы:

- разработку проекта Закона Москвы "О промышленной безопасности";

- организационно-методическое обеспечение проведения эксперимента по декларированию безопасности.

7. Просить Госатомнадзор России и Госкомсанэпиднадзор России провести в текущем году необходимую подготовительную работу по распространению с 1997 года процедуры декларирования безопасности на радиационно и биологически опасные предприятия.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя премьера Правительства Москвы Б.В.Никольского.

   Мэр Москвы
                                     Ю.М. Лужков




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»