Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 июня 1995 года N 312-РМ



О совершенствовании организации
управления и обслуживания
жилищного фонда

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы от 17 марта 2014 года N 204-РМ
____________________________________________________________________

В целях выполнения статьи 24 Закона Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" о развитии конкуренции в строительстве, реконструкции, содержании и ремонте жилищного фонда и распоряжения премьера правительства Москвы от 13.10.93 г. N 1886-РП "О расширении эксперимента по привлечению к эксплуатации жилищного фонда частных компаний":

1. Префектам административных округов совместно с Департаментом инженерного обеспечения завершить к 1998 году переход на конкурсный принцип отбора подрядчиков для выполнения работ по содержанию и ремонту жилищного фонда и довести долю жилищного фонда, обслуживаемого предприятиями, отобранными на конкурсной основе, к декабрю 1995 года - до 10%, к декабрю 1996 года до - 20%, к декабрю 1997 года до - 60%, к декабрю 1998 года - до 100%.

2. Департаменту муниципального жилья, Департаменту инженерного обеспечения совместно с Институтом экономики города и префектурами административных округов организовать и провести конкурсы по отбору частных компаний для управления жилищным фондом, возложив на управляющие фирмы, отобранные на конкурсной основе, все обязанности Дирекции единого заказчика, кроме функций, обозначенных в приложении к настоящему распоряжению. Для обеспечения указанной работы Департаменту инженерного обеспечения, Департаменту муниципального жилья совместно с Институтом экономики города:

2.1. До 1 октября 1995 года подготовить необходимый пакет документов для осуществления перехода к управлению жилищным фондом частными компаниями, отобранными на конкурсной основе.

2.2. До 1 ноября 1995 года организовать и провести обучение специалистов частных компаний по программе управления жилищным фондом.

2.3. До 1 декабря 1995 года организовать и провести конкурсы по отбору частных компаний по управлению жилищным фондом.

3. Утвердить перечень функций, выполняемых исключительно государственными структурами (приложение).

4. Департаменту муниципального жилья совместно с Департаментом инженерного обеспечения до 1 августа 1995 года в целях привлечения населения к управлению жилищным фондом разработать проект Закона города Москвы "О домовых комитетах" для представления в Московскую городскую Думу.

5. Префектурам административных округов совместно с Департаментом муниципального жилья и Департаментом инженерного обеспечения провести опытное внедрение эксперимента по участию домовых комитетов в управлении жилищным фондом.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя Департамента муниципального жилья Сапрыкина П.В. и руководителя Департамента инженерного обеспечения Матросова А.С.

     

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков


Приложение
к распоряжению мэра Москвы
от 30 июня 1995 года N 312-РМ

ПЕРЕЧЕНЬ
функций, выполняемых государственными структурами

1. Паспортный учет населения, прописка и выписка граждан.

2. Проведение мероприятий по гражданской обороне и содержанию объектов гражданской обороны.

3. Доставка повесток населению и составление разнообразных списков проживающих по общегородским вопросам.


Текст документа сверен по:
"Вестник мэрии Москвы",
N 14, июль 1995 года.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»