Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25 октября 1994 г. N 964

О комплексном капитальном ремонте домов
40 и 42 по ул.Малая Ордынка с конструктивным
развитием объемного пространства

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 3 сентября 1996 года N 751
____________________________________________________________________

В целях реализации общегородской программы капитального ремонта и реконструкции зданий в центре г.Москвы в соответствии с постановлением правительства N 774 от 13.09.94 г."О программе капитального ремонта, реконструкции и строительства зданий в центре Москвы на 1994-1997 гг." правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение Департамента инженерного обеспечения и префектуры Центрального административного округа о капитальном ремонте домов 40 и 42 по улице Малая Ордынка с конструктивным развитием объемного пространства.

2. Возложить функции заказчика по проектированию и комплексному капитальному ремонту указанных строений на Управление капитального ремонта и строительства (УКРиС) Департамента инженерного обеспечения.

2.1. Поручить заказчику (УКРиС) в нормативные сроки разработать проектно-сметную документацию и осуществить ремонт зданий с конструктивным развитием объемного пространства.

2.2.Разрешить заказчику (УКРиС) осуществить привлечение средств инвестора - Телевизионную компанию "RENTV" для финансирования проектирования и проведения ремонтных работ с последующим выделением инвестору до 50% площади, в счет компенсации понесенных затрат.

3. Москомимуществу:

3.1. В установленном порядке оформить права собственности инвестора на нежилые помещения согласно пункта 2.2. настоящего постановления в соответствии с контрактом инвестора и заказчика.

3.2.Расторгнуть согласно постановления правительства N 62 от 25.01.94 г. договора аренды с Внешэкономсервис ТПП на здания 42, стр.1 и 2 и 40 по ул.М.Ордынка с предоставлением соответствующих площадей для переселения арендатора.

3.3. Оставшиеся после расчета с инвестором нежилые помещения использовать для вывода арендаторов из домов, подлежащих ремонту на территории ТУ "Замоскворечье", где заказчиком является УКРиС Департамента инженерного обеспечения.

4. Москомзему: предоставить УКРиСу земельный участок площадью около 0,1 га во вл. 40-42 по ул.М.Ордынка в краткосрочную аренду на период строительства.

5. Управлению капитального ремонта и строительства Департамента инженерного обеспечения:

5.1. Оформить в Москомземе в месячный срок договор краткосрочной аренды с соответствующими земельными платежами.

5.2.После оформления имущественных прав (п.3) оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке на основе выкупа прав аренды земельного участка у правительства Москвы по рыночной стоимости.

6. Решения правительства МГИ N 566 и 565 от 13.03.91 г. считать утратившими силу.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министра правительства Москвы Матросова А.С.в целом. а по п.3 на зам.премьера правительства Толкачева О.М.

Премьер правительства Москвы                           ю.М.Лужков

Текст документа сверен по:     файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»