ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 30 мая 1995 года N 489


О создании Многофункционального
культурно-реставрационного центра
музея-заповедника "Московский Кремль"

(с изменениями на 12 сентября 1995 года)
________________________________________________
Снято с контроля в связи с изменением объективных условий
 на основании  постановления Правительства Москвы
от 18 января 2000 года N 41

________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 12 сентября 1995 года N 751.
____________________________________________________________________


В целях укрепления материально-технической базы Государственного историко-культурного музея-заповедника "Московский Кремль", обеспечения своевременной реконструкции, реставрации, строительства в кварталах NN 29 и 39, согласно утвержденному технико-экономическому обоснованию (ТЭО), для создания Многофункционального культурно-реставрационного центра Правительство Москвы постановляет:

1. Возложить функции генерального заказчика-застройщика на дирекцию Государственного историко-культурного музея-заповедника "Московский Кремль".

Функции технического заказчика по проектированию и строительству поручить АО "Москапстрой".

2. Генеральному заказчику-застройщику:

2.1. Совместно с техническим заказчиком обеспечить в Ш квартале 1995 года разработку и утверждение в установленном порядке эскизного проекта Многофункционального культурно-реставрационного центра музея-заповедника "Московский Кремль", определив в нем очередность поэтапного ввода при условии окончания внешних реконструктивных и строительных работ, благоустройства территории ко дням празднования 850-летия основания Москвы в 1997 году.

Предусмотреть в составе эскизного проекта архитектурно-пространственные решения застройки Боровицкой площади.

2.2. При участии Правительства Москвы обеспечить финансирование работ по проектированию и строительству комплекса (п.2.1) за счет средств федерального бюджета и нетрадиционных источников.

3. Возложить функции генерального проектировщика на Москомархитектуру.

Москомархитектуре обеспечить по заданию, утвержденному генеральным заказчиком-застройщиком, в установленные сроки разработку проектной документации.

4. Возложить функции генерального подрядчика на АО "Моспромстрой".

Разрешить генеральному подрядчику привлекать иностранных партнеров на выполнение подрядных работ по согласованию с генеральным заказчиком-застройщиком.

5. Москомимуществу с момента расторжения в установленном порядке правоотношений и полного отселения арендаторов и собственников в месячный срок оформить передачу в долгосрочную аренду музею "Московский Кремль" в кварталах NN 29 и 39 зданий по ул.Волхонка, дом N 3/4, стр.3,4; дом N 5/6, стр. 4,7,8,9,9а; по ул.Манежная, дом N 7.

____________________________________________________________________

Постановлением Правительства Москвы от 12 сентября 1995 года N 751 действие данного постановления не распространяется на квартиры 83-90, расположенные в строении 9-9А дома 5/6 по ул.Волхонка, выходящие на пер.Лебяжий.

____________________________________________________________________

6. Музею "Московский Кремль" в месячный срок после установления имущественных прав на каждый объект (п.5) оформить в Москомземе на основании утвержденного ТЭО земельно-правовые отношения аренды сроком на 49 лет.

7. Департаменту муниципального жилья, Москомимуществу совместно с префектурой Центрального административного округа обеспечить освобождение указанных строений в соответствии с установленными сроками очередности строительства и реконструкции (п.2.1) за счет средств федерального бюджета и нетрадиционных источников.

8. Генеральному заказчику-застройщику разрешить вести работы по отдельным чертежам и сметам на объектах комплекса Многофункционального культурно-реставрационного центра музея-заповедника "Московский Кремль" на основании ТЭО, утвержденного распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 20.12.94 N 2440-РЗП.

9. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

И.о. Премьера Правительства Москвы
                   Б.В.Никольский


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»