Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 февраля 1994 года N 223-РП


О строительстве экспериментальных многоярусных автостоянок в г.Москве

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 30 декабря 2021 года N 2237-ПП
____________________________________________________________________


В целях обеспечения длительного хранения и кратковременного отстоя легковых автомобилей в стесненных условиях застройки г. Москвы:

1. Принять предложение акционерного общества "Трансинжстрой", Центрального проектно - конструкторского бюро по лифтам, Центрального конструкторского бюро тяжелого машиностроения и фирмы "Резон" авиационного научно - производственного комплекса "МИГ" им. Микояна об экспериментальном строительстве в 1993 - 1994 гг. двух многоярусных автоматизированных стоянок в районе спорткомплекса "Лужники".

2. После проведения опытной эксплуатации с участием заинтересованных организаций г. Москвы АО "Москапстрой" совместно с Департаментом транспорта и связи, Москомархитектурой, Москомземом и АО "Трансинжстрой" представить предложения о строительстве в г. Москве в 1995 -1996 гг. 100 таких стоянок.

3. Департаменту перспективного развития г. Москвы предусмотреть выделение АО "Москапстрой" в первом квартале 1994 г. из централизованных источников 500 млн. руб. для финансирования первоочередных проектно - изыскательских, опытно - конструкторских работ, а также приобретения комплектующих изделий и оборудования и предусмотреть финансирование строительства двух стоянок в Лужниках в 1994 г.

4. Москомархитектуре, Москомзему, АО "Москапстрой" с участием АО "Трансинжстрой" в месячный срок выдать градостроительное задание и оформить землеотвод участков под строительство двух стоянок в районе спорткомплекса "Лужники".

5. Мосгорэкспертизе в двухнедельный срок рассмотреть и дать заключение по проекту двух опытных образцов автостоянок в районе спорткомплекса "Лужники", представленному АО "Москапстрой" с участием АО "Трансинжстрой".

6. Принять предложение Центрального стадиона в Лужниках о том, что дирекция стадиона финансирует строительство двух автостоянок в размере 70% от их стоимости.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы, руководителя комплекса городского хозяйства Никольского Б.В.

Премьер правительства Москвы
Ю.М. Лужков


Текст документа сверен по:

"Вестник мэрии Москвы",     N 6, март 1994 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»