ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24 января 1995 года N 86


О предоставлении в пользование акционерному обществу открытого
типа "Лужники" земельного участка, ограниченного Хамовническим валом,
Лужнецкой набережной, метромостом и существующей границей
 спорткомплекса "Лужники" для развития и использования
территории

(с изменениями на 16 мая 2000 года)

_______________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 4 апреля 1995 года N 269 (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Москвы от 16 мая 2000 года N 342);

постановлением Правительства Москвы от 27 октября 1998 года N 831;

постановлением Правительства Москвы от 16 мая 2000 года N 342.

_______________________________________________


В соответствии с постановлением правительства Москвы от 08.11.94 N 1028 "О мерах по привлечению дополнительных финансовых средств на реконструкцию Большой спортивной арены и развитие спорткомплекса "Лужники" правительство Москвы постановляет:

_______________________________________________

На основании постановления правительства Москвы от 4 апреля 1995 года N 269 дополнительно предоставлены акционерному обществу открытого типа "Лужники" (АООТ "Лужники") в пользование на условиях аренды сроком на 49 лет земельный участок площадью около 3,3 га между метромостом и существующей границей спорткомплекса в границах, согласно представленному плану (территориально-экономическая оценочная зона N 7) для развития и использования территории с условием функционирования внутриквартальных проездов, сохранения отстойно-разворотных площадок троллейбусного парка N 5 и автобусного парка Мосгортранса до начала реконструкции и развития территории в соответствии с градостроительной концепцией и утвержденным ТЭО, а также дополнительно предоставлены АООТ "Лужники" в пользование на условиях краткосрочной аренды сроком на три года земельный участок площадью около 9,0 га по Хамовническому валу (включая улицу Хамовнический вал и Новолужнецкий проезд от метромоста до Фрунзенской наб.) в границах, согласно представленному плану, для благоустройства территории без права нового строительства и установки ограждения с условием сохранения функций проезда городского значения по Хамовническому валу с обеспечением беспрепятственного проезда транспорта на улицы (Ефремова, Доватора, Усачева), Лужнецкий проезд, на набережные (Новодевичья и Фрунзенская) с сохранением работы ресторана "Спектр" АО "Спектр".

______________________________________________     

1. Пункт утратил силу повторно - постановление Правительства Москвы от 16 мая 2000 года N 342.

     

2. Предоставить АООТ "Лужники" в пользование на условиях краткосрочной аренды сроком на 3 года земельный участок площадью около 10,0 га по Хамовническому валу в границах согласно представленному плану для благоустройства территории без права строительства и установки ограждения.

3. Пункт утратил силу  - постановление Правительства Москвы от 16 мая 2000 года N 342.

4. Зарезервировать за АООТ "Лужники" земельный участок площадью около 18,0 га между Лужнецкой набережной, Новолужнецким проездом, метромостом и существующей территорией спорткомплекса в границах согласно представленному плану для разработки технико-экономического обоснования (ТЭО).

5. Разрешить АООТ "Лужники" разработать ТЭО развития и использования территории (п.1, 2, 3, 4) с учетом реконструкции Большой спортивной арены, размещения зон торговли, многоярусного гаража-стоянки и благоустройства территории с максимальным сохранением зеленых насаждений в соответствии с градостроительной концепцией (протокол Президиума Градостроительного совета от 19.10.94 N 53), предусмотрев согласования с органами санэпиднадзора Москомприроды и Московским лесопарковым территориальным производственным объединением.

ТЭО предусмотреть комплекс мероприятий по выводу сторонних землепользователей и проведение историко-архитектурных исследований для определения возможности использования или сноса зданий и сооружений выводимых предприятий.

6.  Пункт отменен - постановление правительства Москвы от 27 октября 1998 года N 831.

7. Обязать АООТ "Лужники":

7.1. Оформить в Москомземе в месячный срок договоры аренды земельных участков (п.1, 2, 3) с соответствующими земельными платежами.

7.2. Оформить в Москомземе акт резервирования земельного участка с соответствующими платежами.

7.3. Разработанное ТЭО с указанием сроков строительства представить в Москомархитектуру для согласования архитектурно-градостроительного решения с последующим представлением в Мосгосэкспертизу.

7.4. Материалы утвержденного ТЭО представить для внесения необходимых изменений в договоры аренды (п. 7.1).

8. Поручить Москомзему в случае уклонения землепользователя от заключения договоров аренды в установленные сроки, а также в случае невыполнения землепользователем условий, предусмотренных договорами аренды земли, применить штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации и городскими нормативными актами.

     

Премьер правительства Москвы
                 Ю.М.Лужков




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»