ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20 декабря 1994 года N 1165



О мерах по улучшению
содержания Бульварного кольца

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Снято с контроля на основании :
постановления правительства Москвы от 17 февраля 1998 года N 125
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


В целях сохранения архитектурного ансамбля Бульварного кольца памятника садово-паркового искусства, возникшего в конце XVIII начале XIX веков после сноса стен и башен Белого города и состоящего из 10 бульваров, учитывая, что комплекс является важным планировочным элементом центральной части города, правительство Москвы постановляет:

1. Создать в составе Генеральной дирекции по ремонту и эксплуатации дорог, благоустройству и озеленению территории Центрального административного округа г. Москвы подразделение по эксплуатации и развитию Бульварного кольца.

2. Департаменту инженерного обеспечения и МЛТПО "Мослесопарк" до 1 января 1995 года передать бульвары, входящие в Бульварное кольцо, на баланс Генеральной дирекции по ремонту и эксплуатации дорог, благоустройству и озеленению территории Центрального административного округа г. Москвы.

3. Генеральной дирекции по ремонту и эксплуатации дорог, благоустройству и озеленению территории Центрального административного округа г. Москвы:

3.1. Осуществить функции заказчика на проведение всех видов работ по Бульварному кольцу и нести ответственность за качество выполняемых работ;

3.2. Заказать Москомархитектуре (МНИИП объектов культуры, отдыха, спорта и здравоохранения) доработку концепцию реконструкции Бульварного кольца, в которой определить границы Бульварного кольца, очередность проведения работ, увязанную с программой строительства и реконструкции инженерных сетей в Центральном административном округе, а также решение вопросов благоустройства и наружного освещения;

3.3. Заключить договор с МЛТПО "Мослесопарк" на эксплуатацию зеленых насаждений Бульварного кольца;

3.4. Проводить по утвержденным в установленном порядке проектам за счет бюджетных средств следующие работы по Бульварному кольцу:

- асфальтирование дорог и тротуаров уличной части бульваров;

- изготовление, установка, ремонт решеток и град;

- установка и восстановление малых архитектурных форм;

- реконструкция и ремонт дорожно-тропиночной сети собственно бульваров;

- озеленение и цветочное оформление;

- реконструкция зданий и сооружений;

- обслуживание линий освещения.

4. Департаменту финансов ежегодно предусматривать в проектах бюджетов города выделение Генеральной дирекции по ремонту и эксплуатации дорог, благоустройству и озеленению территории Центрального административного округа г. Москвы бюджетных средств на выполнение работ по п.3.4.

5. Префектуре Центрального административного округа:

5.1. Средства от организации торговли в границах бульварного кольца направлять на реконструкцию Бульварного кольца.

5.2. При выдаче разрешений на организацию торговли в районе Бульварного кольца проводить согласование с Москомархитектурой и Генеральной дирекцией по ремонту и эксплуатации дорог, благоустройству и озеленению территории Центрального административного округа г. Москвы, запретив торговлю непосредственно на территории бульваров.

5.3.Комплексную реконструкцию Бульварного кольца осуществлять по очередям, исходя из сроков реконструкции инженерных сетей.

В первоочередном порядке до празднования в 1997 году 850-летия основания Москвы осуществить реконструкцию инженерных сетей по Сретенскому и Гоголевскому бульварам.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя премьера правительства, префекта Центрального округа А.И. Музыкантского.

  

 Премьер правительства Москвы
                  Ю.М. Лужков



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»