Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

19 июля 1994 г. N 605

Об утверждении перечня предприятий,
за которыми признается право собственности
на объекты приватизации в соответствии
с договорами купли - продажи
и свидетельствами на право собственности,
выданными москомимуществом в 1992-1993 гг.

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 23 августа 2011 года N 387-ПП
____________________________________________________________________

Комитетом по управлению имуществом г. Москвы во исполнение государственной и городской программ приватизации государственных и муниципальных предприятий, в соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 29 декабря 1991 г. N 334 "О дополнительных полномочиях органов управления г. Москвы на период проведения радикальной экономической реформы", от 12 января 1992 г. N 16 "Об обеспечении ускоренной приватизации муниципальной собственности в г. Москве", распоряжением мэра Москвы от 26 ноября 1991 г. N 222-РМ "О приватизации муниципальных и городских предприятий торговли, бытового обслуживания и общественного питания в г. Москве" за период 1992-1993 гг. были оформлены договоры купли - продажи и выданы свидетельства на право собственности приватизированного имущества 3083 предприятиям города, в том числе 2525 предприятиям торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

В целях защиты прав собственников и во исполнение п. 4 постановления правительства Москвы от 12 апреля 1994 г. N 294 "О работе Фонда имущества по приватизации государственной и муниципальной собственности в 1993 году и задачах по реализации Указа Президента Российской Федерации "О государственной программе приватизации государственных и муниципальных предприятий в РФ" правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить перечень предприятий (приложение), за которыми признается право собственности на объекты приватизации в соответствии с договорами купли - продажи и свидетельствами на право собственности, выданными Москомимуществом в 1992-1993 гг.

2. При залоге, перепродаже приватизированного недвижимого имущества переоформлять договоры купли - продажи, указанные в п. 1 настоящего постановления, в Фонде имущества г. Москвы в установленном порядке с зачетом всех ранее выплаченных сумм.

3. После переоформления в Фонде имущества г. Москвы договоры купли - продажи и свидетельства на право собственности, выданные Москомимуществом, считать утратившими силу.

Москомимуществу оперативно вносить необходимые изменения в реестр городской собственности и базу данных по мере переоформления Фондом имущества г. Москвы договоров купли - продажи и свидетельств на право собственности, указанных в п. 1 настоящего постановления.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы К.Э.Буравлева.

Премьер правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Приложение
к постановлению правительства
Москвы
от 19 июля 1994 г. N 605

В приложении приводится перечень предприятий, за которыми признается право собственности на объекты приватизации в соответствии с договорами купли - продажи и свидетельствами на право собственности, выданными Москомимуществом в 1992-1993 годах. (на 69 стр.)




Текст документа сверен по:     файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»