ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 14 декабря 1994 года N 2403-РП


О дальнейшей комплексной
застройке муниципального
округа  Братеево  (Южный
административный округ)

(с изменениями на 20 апреля 1995 года)

______________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением премьера правительства Москвы N 348-РП от 20.04.95.

______________________________________________________

В целях дальнейшего развития жилищного строительства в Южном административном округе:

1. Принять предложение префектуры Южного административного округа, Департамента строительства, Москомархитектуры о застройке жилыми домами в комплексе с объектами соцкультбыта микрорайона 1, завершении застройки микрорайона 4б Братеева, а также за счет изменения функционального назначения территории на участке между существующей жилой застройкой микрорайонов 2,3 Братеева и рекой Городней с вводом в 1996-1997 гг. около 500 тыс.кв.м.

2. Разрешить Москомархитектуре разработать предпроектную и проектно-сметную документацию на застройку территорий (п.1) без разработки проектов детальной планировки с учетом согласования с Москомприродой и Госсанэпиднадзором эскизных проектов застроек.

3. Москомархитектуре:

3.1. Совместно с Москомприродой и МГЦ Госсанэпиднадзора в декабре т.г. оформить градостроительные заключения на участки дополнительного размещения жилищного,культурно-бытового и коммунального строительства в районе Братеево и в марте 1995 года завершить рассмотрение и согласование эскизных проектов застроек района Братеево.

3.2. По заказу АО "Москапстрой" в 1 квартале 1995 года разработать эскизные проекты застроек (п.1) с включением в их состав концепции развития района Братеево со схемой проектного функционального зонирования, планировочной структуры, расчетов культурно-бытового и коммунального строительства, схемы инженерного и транспортного обеспечения и экологического раздела с мероприятиями по охране пойм рек Москвы и Городни. При проектировании застроек предусмотреть размещение жилья для очередников округа и для коммерческого строительства с привлечением средств инвесторов.

3.3. Во II квартале 1995 года разработать проектно-сметную документацию на городские инженерные сети, коммуникации и дороги для микрорайона 1 Братеева.

3.4. В июне 1995 года разработать проектно-сметную документацию на застройки и первоочередные корпуса, предусмотрев размещение жилых домов серий ПД-4, П-44, а также 2-3 жилых домов типа "призма".

4. Просить департаменты энергетики и энергосбережения, инженерного обеспечения, АО "Мосэнерго" в декабре т.г. выдать реальные технические условия на инженерное обеспечение территорий строительства (п.1).

5. Поручить АО "Мосстроймеханизация-5" по заказу АО "Москапстрой" в июле 1995 года завершить вывоз свалочного грунта с территории мкр.1 Братеева с последующей рекультивацией территории.

6. Департаменту муниципального жилья, учитывая значительный объем работ по вывозу свалки и рекультивации территорий микрорайона 1 Братеева, выделить АО "Мосстроймеханизация-5" 20 тыс.кв.м общей площади в жилых домах, строительство которых будет осуществлено в микрорайоне 1 Братеева, с оплатой ее по фактической стоимости, сложившейся на момент получения жилой площади с учетом установленных отчислений с оформлением полученного жилья в собственность. (Пункт в редакции распоряжения премьера правительства Москвы N 348-РП от 20.04.95г.)

7. Департаментам перспективного развития г.Москвы и строительства по предложению АО "Москапстрой" предусмотреть в инвестиционной программе на 1995 год выделение необходимых средств на проектирование, подготовку и застройку территорий.

8. Департаменту строительства обеспечить финансирование работ по застройке территории (п.1).

9. Департаменту муниципального жилья совместно с префектурой Южного административного округа в месячный срок после утверждения проектно-сметной документации рассмотреть вопрос выделения жилой площади префектуре на муниципальные нужды.

10. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы В.И.Ресина.

И.о.премьера правительства
    Москвы
                       Б.В.Никольский

 
Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»