Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 января 1995 года 21-РМ


О финансовой поддержке граждан,
проживающих в домах жилищных и
жилищно-строительных кооперативов

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы от 17 марта 2014 года N 204-РМ
____________________________________________________________________


В целях дальнейшей поддержки граждан, проживающих в домах жилищных и жилищно-строительных кооперативов, и исходя из финансовых возможностей городского бюджета:

1. Установить на 1995 год следующий порядок финансирования работ в домах жилищных и жилищно-строительных кооперативов:

1.1. В домах ЖК и ЖСК, состоящих на техническом обслуживании муниципальных жилищных предприятий, текущий ремонт систем дымоудаления и электроплит осуществляется в пределах утвержденного бюджета на равных условиях с муниципальным жилищным фондом за счет средств, выделяемых дирекциям единого заказчика округов на эксплуатацию жилищного фонда.

1.2. Все виды работ по капитальному ремонту домов ЖК и ЖСК, замена газовых и электрических плит и лифтов с истекшим сроком эксплуатации, составление техдокументации на ведение названных работ осуществляется в пределах утвержденного бюджета, за счет средств, выделяемых Департаменту инженерного обеспечения на капитальный ремонт жилищного фонда.

2. Префектам административных округов обязать дирекции единого заказчика муниципальных округов принимать жилищные и жилищно-строительные кооперативы на техническое обслуживание по их заявке и на основании распоряжений префекта.

3. Принять к сведению, что благоустройство жилых домов ЖСК и ЖК и прилегающих к их домам территорий, включая устройство детских, игровых, бельевых площадок, проведение работ по технической инвентаризации и паспортизации, а также управление кооперативным фондом и оплата установленных действующим законодательством налогов производится за счет средств пайщиков ЖСК и ЖК.

4. Распространить на членов ЖСК и ЖК, полностью внесших свой паевой взнос за квартиру и оформивших право собственности на занимаемую площадь, установленные для ЖСК и ЖК ставки технического обслуживания в случае, если эти ЖСК и ЖК состоят на техническом обслуживании муниципальных жилищных организаций.

5. Данное распоряжение ввести в действие с 1 января 1995 года.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра правительства Москвы, руководителя Департамента инженерного обеспечения А.С.Матросова и префектов администратвиных округов.

    

Мэр Москвы
               Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Вестник мэрии Москвы, N 4, февраль
1995 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»