Недействующий

О первоочередных мерах по структурной перестройке предприятий легкой и текстильной промышленности г.Москвы (утратило силу на основании постановления Правительства Москвы от 03.04.2012 N 132-ПП)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 1995 года N 108

О первоочередных мерах по структурной перестройке предприятий легкой и текстильной промышленности г.Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 3 апреля 2012 года N 132-ПП
____________________________________________________________________


Правительство Москвы отмечает, что за последние годы произошло резкое ухудшение как производственного, так и финансового состояния предприятий легкой и текстильной промышленности. Более 50% из них имеют неудовлетворительную структуру баланса. Наполовину произошло падение физических объемов производства и на треть сократилась численность промышленно-производственного персонала.

Такое положение требует осуществления неотложных мер по проведению структурных преобразований в отрасли.

Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить План первоочередных мероприятий по реализации организационно-экономических преобразований в легкой и текстильной промышленности г.Москвы (приложение 1).

Поручить Департаменту промышленности совместно с соответствующими департаментами, комитетами правительства Москвы, предприятиями, организациями и префектурами административных округов обеспечить выполнение всех запланированных мероприятий в установленные сроки.

2. Межведомственной комиссии по содействию организации и рассмотрению предложений по формированию финансово-промышленных групп рассмотреть проекты создания структур, указанных в приложении 1, раздел 1 пп.1, 2, 3 и внести в правительство Москвы предложения об участии в них города, предоставлении им льгот.

3. Московскому комитету по делам о несостоятельности(банкротстве) совместно с Департаментом промышленности, Департаментом развития и поддержки малого предпринимательства в I квартале 1995 года провести анализ финансового состояния предприятий легкой и текстильной промышленности, имеющих неудовлетворительную структуру баланса, (приложение 2) и осуществить процедуру, предусмотренную законодательством о несостоятельности (банкротстве).

4. Департаменту развития и поддержки малого предпринимательства совместно с Департаментом промышленности и префектурой Южного административного округа во II квартале 1995 года создать на базе государственного предприятия "Даниловская мануфактура" инкубатор малого бизнеса легкой и текстильной промышленности.

5. Фонду имущества Москвы совместно с Департаментом промышленности провести в I квартале 1995 года проверку соблюдения планов приватизации по предприятиям легкой и текстильной промышленности, допустившим резкое сокращение численности промышленно-производственного персонала (приложение 3).

6. Фонду имущества Москвы, Москомимуществу, Департаменту промышленности и Департаменту развития и поддержки малого предпринимательства организовать и провести конкурс на право заключения договора об учреждении траста в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24.12.93 N 2296 "О доверительной собственности (трасте)" и Гражданским кодексом Российской Федерации от 21.10.94 (приложение 4).

7. Поручить Департаменту промышленности совместно с Госкомпромом России в I квартале 1995 года внести предложения в правительство Москвы об использовании незавершенного строительством объекта - обувной фабрики в Солнцеве.

8. Департаменту финансов по предложениям Департамента промышленности предоставлять предприятиям легкой и текстильной промышленности Москвы, имеющим сезонный характер переработки и реализации продукции, отсрочки по уплате налоговых платежей в местный бюджет в соответствии с действующим законодательством.

9. Поручить Департаментам промышленности, общественных и межрегиональных связей рассмотреть возможность включения в межправительственные соглашения на 1995 год с хлопкосеющими государствами вопросов поставки сырья для обеспечения стабильной работы текстильных предприятий Москвы.

10. Обязать департаменты правительства Москвы и префектуры административных округов оказывать необходимое содействие предприятиям легкой и текстильной промышленности Москвы в их перепрофилировании, диверсификации производства, осуществлении структурной перестройки.

11. Департаменту промышленности совместно с Госкомпромом России в 10-дневный срок внести в Правительство Российской Федерации проект постановления о проведении эксперимента по развитию и углублению рыночных преобразований в легкой и текстильной промышленности Москвы.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра правительства Москвы, руководителя Департамента промышленности Пантелеева Е.А.

     Премьер
     правительства Москвы                            Ю.М.Лужков