Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 мая 1994 года N 232-РМ


О мерах по социальной защите работников городской санитарно-эпидемиологической службы, улучшению эпидемиологической и экологической обстановки в г.Москве

(с изменениями на 20 сентября 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
распоряжения Мэра Москвы от 22 ноября 2016 года N 830-РМ
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 20 сентября 2005 года N 718-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 55, 05.10.2005).

____________________________________________________________________



Экологическая ситуация в г.Москве, неблагоприятные изменения медико-демографических показателей (падение уровня рождаемости, высокий уровень общей заболеваемости, рост хронических и профессиональных заболеваний, массовые очаги гриппоподобных инфекций, острых кишечных заболеваний, дифтерии, кори, появление очагов педикулеза и чесотки в организованных коллективах, неблагоприятные изменения в физическом развитии детей, а также рост инвалидности среди населения) свидетельствуют о наличии тенденции к ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки в г.Москве.

В этих условиях значительно возрастают требования к санитарно эпидемиологической службе г.Москвы, осуществляющей организацию и проведение комплекса мер по обеспечению санитарно эпидемиологического благополучия населения.

В соответствии с Законом Российской Федерации "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", основами законодательства Российской Федерации "Об охране здоровья граждан", постановлением Правительства Российской Федерации от 01.04.93 N 264 "О развитии Государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации", Указом Президента России "О Государственном комитете санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации" от 19 ноября 1993 года:

1. Департаменту финансов:

1.1. При уточнении бюджетных показателей г.Москвы на 1994 год внести предложения о выделении Московскому городскому центру государственного санитарно - эпидемиологического надзора ассигнований на укрепление материально-технической базы.

1.2. Рассмотреть в 1994 году возможность повышения на 20% месячной тарифной ставки (оклада) работникам Московской городской санитарно-эпидемиологической службы, приравняв к медицинским работникам Главного медицинского управления.

2. Отнести учреждения Московской городской санитарно эпидемиологической службы к числу организаций, для которых устанавливаются льготы по оплате услуг, в том числе за водо- и теплоснабжение, приравняв к тарифам медицинских учреждений Главного медицинского управления.

___________________________________________________________________

Пункт 2 настоящего распоряжения утратил силу с 1 января 2006 года в части льгот по оплате услуг водоснабжения и водоотведения - постановление Правительства Москвы от 20 сентября 2005 года N 718-ПП.

___________________________________________________________________      

3. Ввести в состав комиссий правительства Москвы по чрезвычайным ситуациям, продовольствию и чрезвычайной противоэпидемиологической комиссии, коллегии Департамента потребительского рынка и услуг главного государственного санитарного врача г.Москвы.

4. Главному государственному санитарному врачу г.Москвы Филатову Н.Н. представить на утверждение правительства Москвы до 01.06.94 Московскую городскую программу санитарно эпидемиологического обеспечения населения.

5. Департаменту муниципального жилья предусмотреть с 1994 года принцип централизованного распределения жилья для работников санитарно-эпидемиологической службы города. Выделение в 1994 году жилой площади по заявке городского центра санитарно эпидемиологического надзора осуществлять для очередников по месту работы из муниципального фонда, исходя из уровня обеспечения жильем по месту жительства с опережением общегородской очередности на общих основаниях на 3 года, во вновь формируемых домах ЖСК с учетом опережения общегородской очередности на 2 года.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первых заместителей премьера правительства Москвы В.А.Коробченко и К.Э.Буравлева.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»