Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 1991 года N 264


Об организации работы Московской регистрационной палаты и
совершенствовании порядка регистрации и создания предприятий
и организаций в г.Москве

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 16 августа 2005 года N 606-ПП

____________________________________________________________________

Состояние дел по обеспечению благоприятных условий созданию в Москве новых субъектов хозяйственной, предпринимательской и иной коммерческой деятельности не соответствует в достаточной мере политике Правительства Москвы по развитию предпринимательства в г.Москве в условиях перехода к рынку. Существующий в городе порядок создания предприятий и организаций не отвечает развивающимся рыночным отношениям.

В целях дальнейшего совершенствования порядка регистрации и образования в Москве предприятий, предпринимателей без статуса юридического лица и развития рынка услуг Правительство Москвы

постановляет:

1. Одобрить предлагаемые Московской регистрационной палатой, Общественно - экспертным советом по малому и среднему бизнесу при Правительстве Москвы, союзом кооперативов и предпринимателей строительного комплекса СССР предложения по упрощению порядка создания и регистрации предприятий и организаций различных организационно-правовых форм (приложение*).

________________

* Текст приложения в рассылке не приводится. - Примечание "КОДЕКС".


На основе предложений Московской регистрационной палате подготовить и представить на утверждение в двухнедельный срок исправленное и дополненное в соответствии с действующим законодательством "Положение о порядке регистрации предприятий в г.Москве", утвержденное постановлением Правительства Москвы от 17 сентября 1991 года N 97.

2. Московской регистрационной палате:

- ввести в практику направление ежемесячной сводки префектам административных округов о зарегистрированных на территории соответствующего округа предприятиях и организациях:

- ввести в практику согласование с префектами соответствующих административных округов назначения руководителей окружных отделений регистрационной палаты;

- в трехнедельный срок привести в соответствие с границами административных округов территориальные разграничения между окружными отделениями и филиалами регистрационной палаты;

- разработать примерные уставы и другие учредительные документы и рекомендации по их подготовке для индивидуального частного и семейного предприятия, товарищества с ограниченной ответственностью и акционерного общества открытого и закрытого типов и предприятий других организационноправовых форм;

- для соблюдения установленных законом сроков регистрации приватизируемых муниципальных предприятий рекомендовать Московской регистрационной палате открытие временных специализированных отделений палаты по заявкам комитетом и управлений Правительства Москвы с частичным привлечением специалистов из данных комитетов и управлений.

3. Московской регистрационной палате, комитету экономики и прогнозирования, Общественно-экспертному совету по малому и среднему бизнесу при Правительстве Москвы с участием других заинтересованных муниципальных органов и общественных организаций и союзов предпринимателей подготовить предложения по внесению изменений в действующее законодательство по вопросам создания и регистрации субъектов предпринимательской деятельности и представить их в Правительство Москвы в месячный срок.

4. В целях оперативного информирования городских органов управления, налоговой инспекции, предпринимателей о регистрации предприятий и других хозяйственных субъектов согласиться с предложением палаты о выпуске информационного бюллетеня "Ведомости Московской регистрационной палаты".

5. Главному управлению (комитету) транспорта и связи обеспечить по заявкам Московской регистрационной палаты выделение телефонных номеров и установку телефонных аппаратов в помещениях палаты, ее филиалах, отделениях и представительствах.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя премьера - министра Правительства Москвы Воронина А.И.

                        Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
рассылка


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»