Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 апреля 1993 года N 625-РП


О выделении льготного кредита хозяйствам Московской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 3 февраля 2009 года N 63-ПП

____________________________________________________________________

В целях гарантированного обеспечения поставок сельскохозяйственной продукции в г.Москву хозяйствами Московской области в 1993 году:

1. Выделить хозяйствам Московской области льготный кредит в сумме 2 млрд. рублей под 25 процентов годовых на поставку в г.Москву сельскохозяйственной продукции в счет кредита, предоставленного правительству Москвы на закупку продовольствия в I квартале 1993 года в соответствии с постановлением Совета Министров правительства Российской Федерации от 28.01.93. N 75 под гарантию правительства Российской Федерации.

2. Департаменту продовольственных ресурсов (Борисов Ю.А.) по представлению администрации Московской области распределить кредит между хозяйствами, заключившими договоры с муниципальными предприятиями и организациями г.Москвы на поставку в 1993 году сельскохозяйственной продукции согласно Порядку рассмотрения заявок предприятий на выделение льготного кредита, утвержденному распоряжением первого заместителя премьера правительства Москвы N 79-РЗП от 20 января 1993 г., и по согласованию с Главным управлением Центрального банка России по г. Москве определить коммерческие банки, через которые будет осуществляться оформление кредита.

3. Департаменту финансов (Коростелев Ю.В.) осуществлять контроль за правильностью использования выделенных кредитов хозяйствами Московской области и ежемесячно производить возмещение разницы в размере 58 процентов между учетной ставкой Центрального банка и льготной ставкой, уплачиваемой заемщиком, в том числе 40 процентов - из средств федерального бюджета и 18 процентов - из дополнительных поступлений в бюджет города от коммерческого использования временно свободных бюджетных ресурсов г. Москвы.

4. Департаменту финансов в 1993 году проводить работу по определению объемов и сроков временно не используемых бюджетных средств, их эффективному размещению на возвратной основе в целях пополнения городской казны и обеспечения финансовыми ресурсами выполнения п. 3 настоящего распоряжения.

5. Департаменту продовольственных ресурсов (Борисов Ю.А.) установить контроль за поставками в г. Москву объемов сельскохозяйственной продукции хозяйствами Московской области в счет выделенных кредитов и согласно заключенным с потребителями договорам.

6. Порядок возмещения разницы в процентных ставках, предусмотренный п. 3 настоящего распоряжения, распространить на льготный кредит в сумме I млрд. рублей, выделенный плодоовощным объединениям г.Москвы в соответствии с п. 10 распоряжения премьера правительства Москвы от 11.03.93 г. N 394-РП.

7. Распоряжение премьера правительства Москвы от 10.03.93 N 384-РП считать утратившим силу.

Премьер правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Вестник мэрии Москвы",

N 10, май 1993 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»