ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 ноября 1992 года N 2771-РП


О расширении прав и полномочий префектур
по строительству жилых домов ЖСК

--------------------------------------------------------------------

С изменениями от 19.04.94г.

В развитие распоряжения мэра Москвы от 27 августа 1992 г. N 306-РМ "О разграничении полномочий по системе управления строительным комплексом городского хозяйства", а также в целях реализации решения Мосгорисполкома от 16 октября 1990 г. N 1790 "О размещении жилищного строительства в городе Москве на 1991-1995 гг. и мерах по его обеспечению" по дополнительному изысканию территорий для застройки жилыми домами:

1. Принять предложение префектур административных округов о строительстве жилых домов жилищно - строительных кооперативов на территориях (участках), дополнительно выявленных префектурами и согласованных в установленном порядке Департаментом муниципального жилья и другими заинтересованными организациями, с процентным распределением площади с учетом интересов города и административных округов. (Пункт в редакции распоряжения премьера правительства Москвы N 695-РП от 19.04.94г.)

2. Префектурам административных округов в месячный срок внести предложения об изъятии земельных участков, ранее отведенных организациям - застройщикам под жилищное строительство и длительное время не осваиваемых, для дальнейшего их переоформления в установленном порядке под строительство домов ЖСК.

3. Объединению "Москапстрой" по предложению префектур и правлений ЖСК заключать договора на выполнение инжиниринговых услуг на строительство жилых домов ЖСК.

4. Предложить организациям - застройщикам на отведенных им земельных участках организовывать ЖСК с целью привлечения дополнительных инвестиций на жилищное строительство и решения жилищных проблем своих сотрудников.

5. Формирование ЖСК проводить в установленном порядке.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра правительства Москвы, руководителя Департамента муниципального жилья Сапрыкина П.В.

За премьера правительства Москвы
Б.В.Никольский



Текст документа сверен по:     файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»