Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 05 октября 1994 года 1866-РП


О привлечении малого предпринимательства
к  уборке  территорий города

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 7 марта 2017 года N 93-ПП
____________________________________________________________________


Состояние дел по уборке территорий города продолжает оставаться на неудовлетворительном уровне.

Существующие в настоящее время структуры по сбору твердых бытовых отходов не справляются с возложенными на них обязанностями.

В целях улучшения работы по уборке территорий города и привлечения субъектов малого предпринимательства к этому виду деятельности:

1. Согласиться с предложением префектуры Северного административного округа и Департамента развития и поддержки малого предпринимательства о привлечении АО "Производственно-строительное объединение "Вита,С" к работе по уборке территории МО "Головинский" САО г.Москвы.

2. Отметить, что АО "Производственно-строительное объединение "Вита,С" производит комплексную уборку территории, МО "Головинский", в том числе:

- вывоз пищевых и твердых бытовых отходов;

- уборку территорий улиц и внутридворовых проездов;

- вывоз металлолома;

- озеленение территорий.

3. Принять к сведению, что для организации работ по уборке территории МО "Головинский", АО "Производственно-строительное объединение "Вита,С" инвестирует 200,0 млн.рублей.

4. Для обеспечения выполнения комплексной уборки территории МО "Головинский" считать необходимым оказать поддержку АО "Производственно-строительное объединение "Вита,С", для чего:

4.1. Поручить Москомимуществу совместно с префектурой Северного административного округа г.Москвы в месячный срок подготовить решение о передаче АО "Производственно-строительное объединение "Вита,С" для целевого использования под коммунально-механизированную службу строений во владении N 16 по Кронштадтскому б-ру, 16.

4.2. АО "Производственно-строительное объединение "Вита С" оформить в Москомземе земельно-правовые отношения на пользование земельным участком по Кронштадтскому бульвару, владение N 16, с оплатой за право заключения договора аренды по рыночной стоимости.

4.3. Поручить Департаменту развития и поддержки малого предпринимательства провести экспертизу подготовленного ТЭО АО "Производственно-строительное объединение "Вита,С" и рекомендовать Правительственной комиссии по финансовой поддержке малого предпринимательства выделить АО "Вита,С" кредит на льготных условиях для закупки специальной уборочной техники.

5. Поручить префектуре Северного административного округа г.Москвы совместно с АО "Производственно-строительное объединение нерного общества по комплексной уборке территории в муниципальных округах "Левобережный" и "Ховрино".

6. Префектуре Северного административного округа совместно с Департаментом развития и поддержки малого предринимательства в декабре 1994 г. доложить правительству о состоянии дел по уборке территори МО "Головинский" силами АО "Производственно-строительное объединение "Вита С".

7. Рекомендовать Департаменту развития и поддержки малого предпринимательства активно проводить работу по привлечению предпринимательских структур к уборке территорий города.

8. Контроль за выполнением распоряжения возложить на префекта Северного административного округа Демина М.Т. и руководителя Департамента развития и поддержки малого предпринимательства Егорова Е.В.


Премьер правительства Москвы                           Ю.М. Лужков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»